Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Кремле назвали провокацией московскую акцию Навального против коррупции

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
187

Global Look PressПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле следят за ситуацией вокруг московского митинга и считают призывы оппозиционера Алексея Навального участвовать в нем, несмотря на запрет со стороны столичных властей, провокацией, сообщает ТАСС.

“Безусловно, мы наблюдаем за этим. Мы отмечаем заблаговременную работу, которую проводят московские власти и органы правопорядка, информируя граждан о том, что акции будут идти в нарушение закона, потому что они не были согласованы. Это незаконно, это не что иное, как провокация”, – отметил Песков.

Сам Навальный оперативно прокомментировал заявление на своем сайте, обратив внимание на то, что Песков проигнорировал фильм о богатствах которого стал поводом для митингов: “А про Медведева-то где? Про расследование? Про взятки Усманова, дворцы и виноградники? Если Великий Кремль с рейтингом в 84% следит за акцией жалких маргиналов без поддержки, то, наверное, они должны задать вопрос: а почему приходится следить за акцией?”.

Отметим, что прокуратура ранее заявила: “Любые попытки провести несогласованное мероприятие – прямое нарушение закона. Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий, ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан”.

На сайте столичного управления МВД появилось сообщение, в котором полиция призывает москвичей не участвовать в несогласованном шествии 26 марта. В сообщении отмечается, что городские власти “официально предупреждают, что мероприятие незаконно, и в создавшихся условиях возрастает риск провокационных действий, направленных на нарушение общественного порядка”.
Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Челябинске шизофреник задушил знакомого и забетонировал в гараже

19.09.2019

Экспертиза подтвердила, что агрессивный мужчина страдает шизофренией

Читать
РЕГИОНЫ

Комиссия Госдумы по этике поддержала «домогателя» Слуцкого

26.11.2019

«Мужчина, у которого самые близкие друзья – его семья, обречён на успех» Думская Комиссия по этике «не нашла нарушений в поведении господина Слуцкого». «Если они считают себя оскорбленными, пусть обращаются в правоохранительные органы», посоветовали члены

Читать
РЕГИОНЫ

В Казахстане двое детей отравились и умерли

04.11.2019

В настоящее время в ситуации пытаются разобраться сотрудники правоохранительных органов, назначена судмедэкспертиза

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes