Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Белорусские офицеры начали массово увольняться со службы после отправки в Сирию

РЕДАКЦИЯ, 31.01.2021 |
449

Военнослужащие ВС Белоруссии и контрактные офицеры решились на крайние меры. Они массово собираются покинуть вооруженные силы страны. Причина у всех одна – нежелание отправляться на службу в Сирию. После того, как военных под давлением отправляют на военные операции в арабскую республику, около 50 человек приняли решение покинуть ряды войск. Как пишет белорусская пресса, командировки в САР носят обязательный характер, и отказы от них не принимаются.  Но самое страшное то, что помимо контрактников в Сирию пытаются командировать и срочников. В списках около 300 солдат, которых хотят задействовать в патрулях на территории САР.

– Инициатива BYPOL сообщила, что в сентябре 300 белорусских солдат собираются откомандировать в Сирию для организации патрулирования территорий. Офицеры, которые могут быть задействованы в отправке, в данный момент пытаются уволиться или перевестись в другие подразделения, сообщает инициатива, – пишет издание в Минске «Солидарность».

Официальных комментариев от министерства обороны страны нет. В связи с этим в рядах белорусской армии варил настоящий хаос. Чтобы успокоить солдат, командование начало программу по пропаганде, целью которой является вербовка срочников в миротворцы и командировки в Сирию. О том, будет ли это добровольный выбор или принудительная служба, пока непонятно.

РЕГИОНЫ БелоруссияСирия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Пусто место Серебренникова в Каннах: на фестивале показали «Лето»

26.11.2019

В фильме Цой встречается с Гребенщиковым 71-й Каннский кинофестиваль, проходящий в эти дни, изо всех сил пытается соответствовать новейшему времени со всеми его «за» и «против». Там начали борьбу не только с селфи на звездной дорожке, задерживающими начало

Читать
РЕГИОНЫ

Мужчина три дня хранил тело супруги на балконе под Ярославлем

17.10.2019

Сейчас неадекватный местный житель находится в лечебном учреждении

Читать
РЕГИОНЫ

Снег и мороз обещают в Ульяновской области

25.10.2020

С понедельника в регион придет похолодание

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes