Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Чиновники отказались замораживать тарифы ЖКХ в условиях кризиса

РЕДАКЦИЯ, 13.06.2020 |
295

С первого числа этого месяца плата за коммунальные услуги выросла на четыре процента

Об «экономической» невыгодности замораживать цены на услуги ЖКХ рассказали в Минстрое.

По словам представителя ведомства, мораторий на рост тарифов за коммунальные услуги в условиях кризиса может принести серьезные убытки сфере ЖКХ. Только водоснабжающие компании не досчитаются 300 миллиардов.

А как пояснили в Федеральной антимонопольной службе, подобные заморозки «прямо противоречат поручению президента о моратории на ухудшение условий работы ресурсоснабжающих организаций».

Вместо моратория на рост тарифов участники рынка ЖКХ предлагают увеличить адресную помощь населению.

Отметим, что уже с 1 июня 2020 года стоимость коммунальных услуг в стране увеличилась на 4%. В прошлом году индексация тарифов ЖКХ проходила в два этапа – в январе и июле.

Ранее «Регион online» писал, что специальную межведомственную комиссию по борьбе с отмыванием денег организовали в России. Создать новое ведомство поручил президент Владимир Путин.

РЕГИОНЫ жкхКризисроссиярост центарифы

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Найден гормон, ответственный за выработку инсулина

26.11.2019

Ученые из США обнаружили гормон, который возможно, обладает антидиабетическими функциями. Исследователи из медицинского центра при университете Дюка, сумели выделить гормон TLQP-21, основная функция которого заключается в стимулировании секреции инсулина для контроля

Читать
РЕГИОНЫ

Труп надышавшегося газом 15-летнего юноши нашли в подъезде Орска

01.03.2020

Обстоятельства смерти молодого человека сейчас расследуют сотрудники правоохранительных органов

Читать
РЕГИОНЫ

Россия вошла в десятку самых пьющих стран мира

28.11.2019

Лидером по алкогольной зависимости стала ЛитваОрганизация экономического развития и сотрудничества “Здоровье вкратце” обнародовала данные, в которых обновлена статистика по алкогольной зависимости среди стран мира. Оказалось, что Россия с этим пороком вошла в первую десятку, заняв седьмую позицию.При этом самые пьющие граждане – жители Литвы, на их долю приходится в среднем…

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes