Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Депутаты дружным хохотом встретили предложение назначить Мутко вице-премьером по строительству

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
162

Медведев дал интернет-пользователям повод поупражняться в остроумии

Предложение Дмитрия Медведева назначить Виталия Мутко вице-премьером по строительству рассмешило депутатов от партии “Единая Россия”. Примечательно, что и сам исполняющий обязанности премьер-министра не смог сдержать ироничной улыбки.

фото: кадр из видео

Накануне Дмитрий Медведев озвучил фамилии людей, которые могут претендовать на должности вице-премьеров в обновленном составе правительства.

Бывшему министру спорта Виталию Мутко предложили курировать строительный сектор. Медведев при этом отметил, что учел опыт и персональные характеристики чиновника.

“Еще одна интересная идея имея в виду то, что мы стараемся никогда не прогибаться под внешними обстоятельствами. Есть предложение по назначению вице-премьером Виталия Леонтьевича Мутко, чтобы он занялся вопросами строительства”, — сказал и.о. премьера в ходе встречи с единороссами в Госдуме.

Предположительно, под “внешними обстоятельствами” Медведев имел в виду тот факт, что в январе 2018 года Минфин США представил так называемый “кремлевский доклад”, в котором, в частности, фигурировала фамилия экс-министра спорта.

Судя по смеху присутствовавших в зале, инициатива о назначении Мутко не была воспринята парламентариями всерьез. На видео слышно, как один из участников встречи четко произносит фразу “Это смешно”.

Реакция зала на предложение Медведева назначить Мутко вице-премьером по вопросам строительства. pic.twitter.com/D3vqjzcvbq

— Дмитрий (@dimas_scw) 7 мая 2018 г.

Своим кадровым решением Медведев породил множество шуток. Некоторые из них связаны с допинговым скандалом, который разразился, пока Мутко отвечал за российский спорт.

Издание Znak.com приводит один из анекдотов: “Для подъема строительная отрасль России нуждается в хорошем допинге, – прокомментировал Мутко свое назначение на должность вице-премьера по строительству в правительстве Медведева”.

Интернет-пользователи также шутят, что теперь России придется поволноваться за строительство. Другие задаются вопросом о том, какому тотемному животному поклоняется Мутко.

Что касается Мутко, то за спорт теперь можно быть спокойным… Волноваться теперь будем за строительство )))))))))))

— hardkvanon (@hardkvanon) 7 мая 2018 г.

Кто у Мутко тотемное животное? Кому он приклоняется? Вот это живучесть!!!

— Раймо Крансман (@kransmanrus80) 7 мая 2018 г.

Читайте материал: «Своих не сдаем»: эксперт объяснил причину нового назначения Виталия Мутко

Следите за онлайном: “Госдума рассматривает кандидатуру премьера Медведева”

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Мужчина зарезал сожительницу и спрятал труп в сарае в Саратове

17.05.2020

Причиной жестокого убийства женщины стала ревность со стороны ее возлюбленного

Читать
РЕГИОНЫ

Отправляясь навстречу гибели, зонд «Кассини» сфотографировал рассвет на Сатурне

25.11.2019

Снимки были опубликованы в интернете Космический аппарат «Кассини», миссия которого почти завершена, продолжает присылать на Землю кадры с орбиты Сатурна. На новом снимке, представленном Лабораторией реактивного движения NASA, можно увидеть восход Солнца

Читать
РЕГИОНЫ

Застрелившему в Горном сослуживцев солдату назначили психиатрическую экспертизу

28.10.2019

Рамилю Шамсутдинову уже предъявили обвинение и арестовали в зале суда на время следствия

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes