Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Экс-президент Украины нашел способ "вернуть" Крым: править будут крымские татары

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
162

Ранее Кравчук заявлял, что Россия сама откажется от полуострова

Неделю назад экс-глава украинского государства уже предрекал “возвращение” Крыма в состав Украины. Произойдет это, по мнению, Леонида Кравчука из-за того, что Россия финансово “не потянет” расходы на полуостров и откажется от него добровольно. Теперь же политик указал на ошибки Киева во взаимоотношениях со своим бывшим регионом, в случае исправления которых и произойдет чудесное “возвращение”.

фото: Лилия Шарловская

Первый президент Украины Леонид Кравчук продолжил свой фантастический рассказ о том, как Крым в будущем “вернется” в состав Украины. На этот раз в интервью изданию “Обозреватель” политик рассказал, как наделение полуострова украинскими властями статусом национальной автономии поможет в этом вопросе.

Киев не должен был наделять Крым статусом территориальной автономии, считает Кравчук. По его мнению, “это было не очень разумно”. Вместо этого полуостров должен был стать национально-культурной автономией. Сейчас в Киеве задумались над этим и готовят соответствующие поправки в основной закон Украины. Их принятие могло бы “вернуть” Крым, считает бывший украинский лидер.

“Это значит, что субъектом власти в Крыму будут крымские татары”, — пояснил он.  

При этом сам же Кравчук в интервью недельной давности газете “Украинская правда” признал, что на полуострове проживает 78% русских. Что будет с ними при таком сценарии, и каким образом они будут лишены власти в регионе в пользу крымских татар, экс-президент Украины пока не пояснил.  

Возвращение Крыма. Хроника событий Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

На режимный объект "Роскосмоса" незаконно проникли 17 человек

28.11.2019

Диверсантов вычислили и задержали, сейчас устанавливаются причины их «визита»На территорию предприятия “Роскосмоса”, которое является режимным объектом, пыталась попасть группа из почти 50 человек. Их целью и задачей являлась порча оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.- Следствие установило, что ночью группа людей пыталась попасть на территорию Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности,…

Читать
РЕГИОНЫ

Песков ответил на вопрос о вербовке Савченко в российской тюрьме

26.11.2019

В этом уверены некоторые депутаты Верховной рады В Украине после ареста депутата Надежды Савченко из уст ряда депутатов прозвучали утверждения, что она, якобы, во время отбывания срока в российской тюрьме была завербована ФСБ. Это довольно популярная

Читать
РЕГИОНЫ

Российский ударный вертолёт Ми-35 едва не влетел в военный грузовик в Ираке

31.01.2021

В сети опубликовано видео, на котором ударный вертолёт Ми-35, передвигающийся на предельно низком расстоянии от земли, патрулирует территории в Ираке

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes