Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

G7 осуждает "дестабилизирующее поведение России" на Украине и в Сирии

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
145

Об этом говорится в итоговом совместном заявлении министров «большой семерки»

Канадский МИД обнародовал итоговое совместное заявление министров безопасности и иностранных дел стран G7. В документе затронута тема «поведения России» на Украине и в Сирии. Действия Москвы названы неприемлемыми.

фото: youtube.com

Действия России на Украине и в Сирии являются неприемлемыми. Такое заявление содержится в распространенном МИД Канады документе, подготовленном по итогам саммита министров безопасности и иностранных дел стран G7.

Участники саммита обсудили их общую озабоченность положением дел в Сирии, на Украине и в Северной Корее, говорится в заявлении «Большой семерки».

«Обсуждая общие вызовы, связанные с международным порядком, министры затронули тему дестабилизирующего поведения России, в том числе неприемлемых действий России в Сирии, на Украине и в других соседних странах», – цитирует документ агентство ТАСС.

Кроме того Группа семи обвинила Москву во «вмешательстве в демократические процессы и в проведении кампаний по дезинформации».

Днем ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил о русофобской подоплеке недавней встречи его коллег из стран-членов «большой семерки» в Торонто.

«Что касается итогов встречи министров иностранных дел в Торонто, то конечно русофобская подоплека там очевидна», – заявил министр иностранных дел РФ.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В годовщину трагедии в Доме профсоюзов в Одессе неспокойно

26.11.2019

В городе-герое вспоминают жертв умышленного поджога 2 мая 2014 года Со вчерашнего дня на въездах в Одессу работают усиленные наряды полиции. Приказ о “фильтрационных мероприятиях” вблизи города-героя и в самом городе отдал руководитель Главного управления

Читать
РЕГИОНЫ

Найдена альтернатива антибиотикам

26.11.2019

Исследователи из Мельбурна открыли атомную структуру антибактериального вирусного белка, который может использоваться как альтернатива антибиотикам. PlyC, вирусный белок, известный как бактериофаг лизин, был впервые выявлен в 1925 году, но после открытия антибиотиков о

Читать
РЕГИОНЫ

В Красноярске в ДТП с пьяным водителем погиб 17-летний подросток

03.11.2019

Авария произошла на улице Свердловская 31 октября, водитель на большой скорости врезался в столб

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes