Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Косачев подколол Порошенко: Дядька уже давно не в Киеве

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
203

Дипломат призвал украинского лидера не судить по себе

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев развеял надежды Петра Порошенко на возвращение Крыма и Донбасса после введения безвизового режима между Украиной и ЕС. По мнению сенатора, подобные ожидания украинского лидера свидетельствуют о полной утрате им здравого смысла.

фото: Артем Макеев

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что после введения безвиза страна “окончательно оформила свой развод с Российской империей” и “порвала с постсоветским прошлым”. По мнению политика, новый режим пересечения границы создает условия для возвращения в страну жителей юго-востока Украины и Крыма.

Однако председатель комитета Совфеда считает, что подобные высказывания не имеют под собой почвы. Косачев написал у себя в Facebook, что введение безвизового режима между Украиной и ЕС окончательно выбило остатки здравого смысла и совести из Петра Порошенко.

Сенатор высмеял слова президента Незалежной о том, что возможность ездить в Евросоюз по украинским паспортам с туристическими целями окажется для жителей юго-востока значительно важнее крепких отношений с Россией.

Он также призвал главу Незалежной не судить по себе. “Не судите по себе, Петр Алексеевич. Бузина-то в огороде, но дядька уже давно не в Киеве”, – подытожил Косачев на своей странице в Facebook.

Напомним, украинцам разрешили безвизовый въезд на территорию стран Евросоюза на срок не более 90 суток в течение полугода, причем речь идет о путешествиях с туристическими и профессиональными целями, а также о поездках по семейным делам.  Иными словами, украинцы не получат права на работу или учебу в странах ЕС.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Прыгнул с моста в водоем и погиб 17-летний житель Новосибирской области

13.07.2020

С погибшим парнем простились в социальных сетях

Читать
РЕГИОНЫ

Любовник певца Джорджа Майкла назвал его смерть самоубийством

26.11.2019

Парикмахер Фади Фаваз, любовник скончавшегося в возрасте 53 лет 25 декабря 2016 года британского певца, поэта и композитора Джорджа Майкла, заявил в интервью The Sun, что это был не сердечный приступ, как считается официально, а самоубийство. Он сказал, что это было накануне

Читать
РЕГИОНЫ

Врач указал срок полного восстановления после коронавируса COVID-19

12.11.2020

По его мнению, в некоторых случаях реабилитация продлится более года

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes