Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Кулеба: Запад вспоминает об "аннексии" Крыма лишь в ее годовщину

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
185

В Киеве провели параллели с прибалтийскими республиками

Постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба раскритиковал Запад за позицию по Крыму. По его мнению, некоторые страны готовы “не замечать” воссоединение полуострова с Россией ради поддержания хороших отношений с Москвой.

Фото: facebook.com/dmytro.kuleba

Дипломат сравнил эту ситуацию с позицией Запада по вхождению в состав СССР прибалтийских республик. Так, по словам Кулебы, некоторые страны не признавали “оккупации и последующей аннексии” Эстонии, Латвии и Литвы в 1940 году “даже” после Второй мировой войны.

“Получалось так, что СССР вообще признавали, а участие в Союзе трех республик нет”, — написал украинский постпред на своей странице в Facebook.

Кулеба посетовал на то, что сторонники такого подхода не стремятся “активно противодействовать оккупации” и вспоминают об “аннексии” лишь в ее годовщину. “Поэтому Украина на всех уровнях — от президента до посла — постоянно и дергает наших партнеров с предложениями действовать”, — резюмировал он.

Крым вошел в состав России по результатам референдума четыре года назад, однако Украина и страны Запада не признали плебисцит. Президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что голосование прошло в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, а вопрос Крыма “закрыт окончательно”.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» – подпишитесь на наш Telegram.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Солдат-срочник из Липецка Геннадий Аничкин погиб за 4 месяца до дембеля

24.02.2020

20-летнего военнослужащего насмерть задавила грузовая машина в четверг, 20 февраля

Читать
РЕГИОНЫ

Мужчина с коронавирусом сбежал из Оренбурга к пожилым родителям

29.04.2020

Пациент находился на амбулаторном лечении, однако в какой-то момент ему надоело сидеть дома

Читать
РЕГИОНЫ

Из гостиницы в Москве госпитализировали пятерых граждан Китая

25.01.2020

Известно, что перед тем, как заболеть, они получили посылку с Родины

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes