На выборах в Госдуму в 2021 году могут использовать онлайн-голосование РЕДАКЦИЯ, 06.07.2020 | 368 Предложений и окончательного решения пока нет Москва, 6 июля. Антон Горелкин, член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, назвал вероятным электронное голосования на выборах в Государственную думу РФ, запланированных на 2021 год. Как стало известно «Регион online», пока предложений организовать голосование именно таким методом не было. Принимать решение о вероятном использовании онлайн-системы готовятся после сентября текущего года. – К выборам депутатов Государственной Думы в 2021 это совершенно точно шаг в будущее, – заявил Горелкин на круглом столе под названием «Электронное голосование — шаг в будущее». Основной задачей чиновников сегодня остается работа по формированию доверия к электронной системе. Майя Гришина, секретарь ЦИК, отметила, что одного желания региона участвовать в электронном голосовании мало. Нужно еще обеспечить технологическую основу. Поэтому пока заявок от регионов не было. Ранее по итогам недельного голосования была подписана обновленная Конституция РФ. По окончательному заявлению ЦИК, за принятие поправок проголосовали большинство избирателей. РЕГИОНЫ голосование
РЕГИОНЫ Перемирие не указ: снайперы на Донбассе устроили свою личную войну 26.11.2019 За последние недели похоронили нескольких метких стрелков с обеих сторон На Донбассе очередное перемирие — предпасхальное. На трассе Донецк — Мариуполь убрали противотанковые заграждения. Пришла ясность — на четвертом году войны украинцы перестали Читать
РЕГИОНЫ В Нижнем Новгороде трое подростков планировали стрельбу в школе 27.01.2022 В настоящее время выясняются все детали инцидента Читать
РЕГИОНЫ На ремонт ДК Васильева потратят 20 млн рублей в Великом Новгороде 19.08.2020 Вопрос финансирования рассмотрят на заседании гордумы Читать