Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Навальный оказался «лишним» в ФБК

РЕДАКЦИЯ, 08.09.2020 |
222

Немецким медикам удалось вывести Навального из комы и отключить от аппарата ИВЛ

Москва, 8 сентября. Если процесс выздоровления будет прогрессирующим, в скором времени оппозиционер сможет вернуться к своей деятельности.

Хотя в Москве его уже никто не ждет. Даже ближайшему окружению Навального невыгодно его возвращение. Внутри «Фонда борьбы с коррупцией» начался передел власти.

Источник, близкий к ФБК, рассказал, что Любовь Соболь планирует занять место главы фонда. По сути, она уже удобно устроилась в кресле шефа, получив вместе с ним доступ ко всем ресурсам организации. Возвращение Навального Соболь невыгодно, потому что в его отсутствие юрист ФБК почувствовала себя свободной. Никто не давит и не указывает, что делать и как поступать.

Навальный вложил в Соболь много сил и ресурсов. Именно благодаря ему она кардинально изменила внешность, стала уверенной в себе, проявила характер. Но только близкие знают, сколько сил ей понадобилось для этого, учитывая скверный и вспыльчивый характер Навального.

«Люба, конечно, не упустила момент и поспешила занять место, а возвращать все обратно, да еще и добровольно, теперь не хочется, и это понятно», – рассказал источник.

Он также указал на неслучайный выбор нового руководителя ФБК, который пал на Соболь. Когда-то назначившие Навального люди теперь видят на этом месте именно ее. Сейчас Соболь тестируют в новой должности.

Что касается Леонида Волкова, то ему тоже невыгодно возвращение Навального. Причина проста – он намерен полностью сконцентрировать в своих руках кураторство над финансовыми потоками ФБК и региональными штабами. К тому же, отставка Навального обсуждалась уже давно, после судебного постановления о выплате 88 млн рублей.

«Каждый теперь может урвать свой кусок: Соболь получит ФБК, станет главной, о чем уже давно мечтает, Волкову штабы отдадут, за потоками будет следить, а суммы там немаленькие крутятся. И все довольны. Ну, кроме Алексея, наверное», – отметил он.

В издании «Правда.ру» не сомневаются, что Соболь займет пост главы ФБК. Не исключено, что этот вопрос она уже обсудила с исполнительным директором фонда Владимиром Ашурковым. Стоит отметить, что именно Ашурков может быть причастен к отравлению Навального.

Выходит, ближайшие соратники оппозиционера не жаждут его возвращения из Берлина. Появление Навального в Москве им крайне невыгодно. В его отсутствие многое изменилось. Перед Соболь и Волковым появились более радужные перспективы, открылись новые горизонты, которые они не готовы упускать.

РЕГИОНЫ НДБ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Booking.com обвиняют в продвижении сомнительных отелей без сертификатов

12.09.2019

Антимонопольная служба начала проверку тревел-агентств

Читать
РЕГИОНЫ

За убийство девочки, ее мамы и соседки женщину приговорили к пожизненному

16.09.2019

В суде 50-летняя жестокая убийца расплакалась, услышав о своей дальнейшей судьбе

Читать
РЕГИОНЫ

Отец "битлов" и "роллингов": ушел из жизни Чак Берри

25.11.2019

Легендарный музыкант не успел выпустить последний альбом На свое 90-летие артист заявил, что записывает пластинку «Chuck», которая должна была выйти в 2017 и стать его первой работой за последние 38 лет. Однако ей не суждено было увидеть свет. Управление полиции

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes