Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

NBC: Россия начала глушить радиосигналы беспилотников США в Сирии

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
149

“Скремблирование сигнала России серьезно повлияло на военные операции”

Телекомпания NBC сообщила, что российские военные якобы научились заглушать сигналы американских беспилотников в Сирии. Об этом журналистам сообщили четыре чиновника. Они говорят, что скремблирование сигнала России серьезно повлияло на военные операции.

democracynow.org

Четыре официальных лица США сообщили, что Россия начала глушить несколько небольших американских беспилотников несколько недель назад. Американская сторона заявляет, что это произошло после серии атак с применением химического оружия в Восточной Гуте в Сирии. Якобы Россия беспокоится, что американские военные ответят на эти атаки и поэтому начали глушить системы GPS беспилотных летательных аппаратов, работающих в этом районе.

По словам доктора Тодда Хамфриса, директора лаборатории Радионавигации Техасского университета в Остине, помехи, которые устраивают русские, означают блокирование или шифрование приема дроном сигнала со спутника GPS.

“GPS-приемники в большинстве дронов можно довольно легко блокировать”, – отметил он

Эксперт подчеркнул, что это может оказать значительное влияние на американские беспилотные летательные аппараты, вызывая их неисправность или даже аварию. “По крайней мере, это может вызвать серьезную путаницу” для оператора беспилотника на земле, если беспилотник сообщает о неправильном положении или потерян, сказал он.

В сообщении говорится, что якобы  американские аналитики впервые столкнулись с возможностью российских военных глушить беспилотники еще четыре года назад на востоке Украины.

Помехи изначально были обнаружены как слабые сигналы из космоса, отскакивающие от поверхности земли. Глушители “оказали довольно значительное влияние” на беспилотники ООН, которые пытались контролировать этот район.

В свою очередь представитель Пентагона Эрик Пахон заявил, что американские военные поддерживают достаточные контрмеры и меры защиты для обеспечения безопасности пилотируемых и беспилотных самолетов.

Но один чиновник подтвердил, что эта тактика оказывает оперативное воздействие на военные операции США в Сирии.

Кроме этого источники заявили, что используемое оборудование разработано российскими военными и является очень сложным и уже доказало свою эффективность. Эффект, говорят источники, столь же разрушителен, как если ударить по беспилотнику пулей.

Читайте материалы: 

Американский ракетный эсминец приблизился к российской базе в Сирии

СМИ узнали о подготовке США международного военного ответа в Сирии

Постпред РФ: США ждут серьезные последствия за действия в Сирии

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» – подпишитесь на наш Telegram.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Житель Калининграда трагически умер в подъезде чужого дома

11.01.2020

Обстоятельства и причины гибели мужчины сейчас устанавливают правоохранители

Читать
РЕГИОНЫ

Останки трех молодых мужчин откопали в лесу под Воронежем

01.02.2020

За погребением долгие годы ухаживал лесничий, самолично установив на нем ограду и крест

Читать
РЕГИОНЫ

Источник в Госдуме: Путин выдвинет кандидатом в премьеры Медведева

26.11.2019

Фракции готовятся встретиться именно с ним в день инаугурации Источник в Госдуме сообщил, что кандидатом в премьер-министры России, которого президент Владимир Путин назовет в день инаугурации, будет действующий председатель правительства Дмитрий

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes