Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Новогодние послабления: должникам могут разрешить выезд за границу

, 27.12.2019 |
178

С такой инициативой выступили депутаты Госдумы

Невыездных должников хотят порадовать новогодним послаблением. С такой инициативой выступил представитель российского парламента Иван Сухарев. В частности, депутат Госдумы Иван Сухарев предложил сделать такой подарок россиянам исключительно к Новому году – после праздников они снова не смогу покинуть страну до тех пор, пока не погасят накопившиеся долги.

Свою инициативу Иван Сухарев подробно изложил в официальном письме, которое направил в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Напомним, сотрудники этого ведомства без выходных трудятся в аэропортах, проверяя наличие непогашенных задолженностей у пассажиров, пытающихся вылететь за границу. В случае наличия долга, россиян не пропускают дальше воздушной гавани – их билеты аннулируются.

В связи с приближающимся Новым годом депутат Госдумы Иван Сухарев предложил целый месяц расценить как «особый период» – с 20 декабря по 20 января, а также выпускать за кордон тех, чей долг в общей сумме не превышает 60 тысяч рублей.

Парламентарий мотивирует свою инициативу тем, чтобы не портить людям праздник, поскольку зачастую уведомления об имеющихся долгах приходят слишком поздно ил не приходят вовсе, а пассажиры уже приобрели билеты, выкупили новогодние туры. Таким образом должники в некотором смысле становятся заложниками ситуации.

По данным на 1 декабря 2019 года, невыездными в России остаются порядка 3,4 млн человек.

Ранее «Регион online» сообщал, что Госдума рассмотрит проект закона о запрете всего некурительного табака. Данная тема оказалась злободневной, поскольку эти сомнительные смеси стали активно проникать в подростковую среду.

РЕГИОНЫ лоджникиневыездные россиянеприставыразрешает вылет за границу

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Коронавирус в Крыму за сутки официально подтвердили у 12 человек

27.03.2020

Теперь коронавирус в Крыму официально зафиксирован у 19 человек, об этом сообщил оперштаб

Читать
РЕГИОНЫ

Офицер НАТО предупредил о скорой войне в Черном море из-за постоянных провокаций

06.07.2021

Достаточно одного неудачного инцидента, чтобы в Черном море разгорелась настоящая война, считает Гарри Табах, капитан первого ранга в ВМС США в отставке

Читать
РЕГИОНЫ

Убившему 8 человек в Горном Рамилю Шамсутдинову предъявили обвинение

28.10.2019

В результате происшествия также серьёзные травмы получили ещё двое солдат, оба в больнице

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes