Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Обозреватель ФАН призвала к решительным действиям для освобождения россиян, находящихся в ливийской тюрьме

РЕДАКЦИЯ, 29.02.2020 |
266

К бессрочной акции в поддержку российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, находящихся в ливийской тюрьме «Митига», присоединиласьзаместитель директора Центра геополитических экспертиз и обозреватель ФАН Наталья Макеева.

Наталья Макеева рассказала, что больше всего ее поражает абсурдность сложившейся в Ливии ситуации: люди приехали работать и были задержаны без объяснения причины. Обозреватель ФАН напомнила о том, что скоро год, как Максим и Самер незаконно удерживаются в ливийской тюрьме, и об их состоянии мало что известно.

Она еще раз обратила внимание на двойные стандарты западных стран: в аналогичной ситуации американцы бы нашли механизмы для освобождения своих людей.

Девушка уверена, что России необходимо взяться за рассмотрение этого вопроса более серьезно: освободить граждан РФ – не просто долг государства, а дело чести. Именно поэтому, считает Наталья, российское дипведомство в Ливии должно вести себя куда более субъективно и не оглядываться на реакцию «международного сообщества».

Обозреватель ФАН поддержала инициативу лидера Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, который предложил закрепить в Конституции РФ защиту российских граждан за рубежом. Она уверена в том, что опора на основной закон РФ предоставит российским дипломатам больше инструментов для защиты россиян, оказавшихся в сложной ситуации за пределами страны.

Напомним, Максима Шугалея и Самера Суэйфана, приехавших для проведения социологических исследований в Ливию, взяли в плен в мае 2019 года. Обвинений против россиян не выдвинуто до сих пор. На данный момент они по-прежнему находятся в тюрьме «Митига», которая славится пытками и жестоким отношением к заключенным.

РЕГИОНЫ ЛивияНаталья Макееваполитика

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Бишкеке бывший мэр Албек Ибраимов приговорен к 15 годам тюрьмы

23.12.2019

Еще один бывший градоначальник отделался штрафом

Читать
РЕГИОНЫ

Киев сделал громкое предложение Москве: Зеленский обратился лично к Путину

04.06.2026

Зеленский публично обратился к Путину и предложил шаг, который может стать началом нового этапа переговоров между Москвой и Киевом

Читать
РЕГИОНЫ

С 1 июля 2021 года водителям в РФ запретят въезжать в экологичные зоны городов на автомобиле

29.06.2021

Чиновники могут установить ограничения на выбранных территориях, куда могут заехать только те автомобилисты, у кого двигатель машины отвечает определенным эко-нормам

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes