Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Оставшиеся без жилья украинские моряки пригрозили Порошенко вернуться в Крым

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
127

«Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей»

35 военных моряков ВМС Украины, большинство из которых старшие офицеры, обратились к главнокомандующему Петру Порошенко с просьбой предоставить им жилье. Свое имущество и служебные квартиры они оставили в Крыму, покинув его в 2014 году, выполняя приказ командования. С тех пор украинские власти не озаботились судьбой офицеров, оставшихся без жилья.

фото: Наталья Мущинкина

Президенту Украины направлено письмо, подписанное офицерами военно-морского флота страны, покинувшими Крым в 2014 году по приказу командования. В документе моряки напоминают, что выполняя данное распоряжение, они оставили на полуострове все свое имущество и служебные квартиры.

«Выполняя директиву министра обороны, мы оставили в Крыму свое имущество и служебное жилье и вместе с семьями срочно покинули территорию АР Крым для дальнейшего прохождения службы», – цитирует документ издание «Думская».

Моряки надеялись, что на материке им будет предоставлено новое жилье, однако эти ожидания не оправдались: «Все обещания руководства страны по решению этой проблемы так и остались обещаниями, за четыре года не внесено никаких изменений в нормативно-правовые акты».

«Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны», – говорится в письме.

В своем обращении к главнокомандующему офицеры ВМС Украины намекнули, что если их проблема не будет решена, то им придется вернуться в Крым и принять гражданство РФ.

«Надеемся, что руководство страны не останется в стороне в решении вопроса семей военных моряков, и не будет склонять военнослужащих ВМС после выхода в отставку возвращаться в Крым и принимать российское гражданство», – заявили моряки.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Россия и Турция будут вместе делать вакцину от COVID-19

02.06.2020

Глава зарубежного ведомства отметил, что уже состоялись переговоры с Минздравом РФ

Читать
РЕГИОНЫ

В Удмуртии психбольной мужчина снова изнасиловал пожилую соседку

03.02.2020

Злоумышленник ранее уже неоднократно был судим за аналогичные преступления

Читать
РЕГИОНЫ

Психологи рассказали, как цвет обоев влияет на сон и секс

25.11.2019

Как сообщается, выяснить это позволило недавнее исследование Цвет стен в спальне может оказывать влияние на качество сна и даже секса. О таком не самом очевидном свойстве обоев заявили британские ученые. По сообщениям ряда средств массовой информации, для

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes