Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Патрушев рассказал о 7 миллионах неонацистов в Европе

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
146

Это число превышает один процент населения Евросоюза

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью «Российский газете» сообщил, что более одного процента жителей Европы являются членами неонацистских группировок. Источник своих данных он не привел.

фото: kremlin.ru

Такое заявление Патрушев сделал в ответ на вопрос о том, «почему европейцы равнодушно взирают на соотечественников, вступающих в ряды украинских националистических батальонов».

По мнению секретаря Совбзеа, это объясняется тем, что «в Европе возрождаются неонацистские идеи», и в «неонацистских и национал-радикальных группировках» состоят более 7 миллионов человек.

Напомним, что совокупное население Евросоюза составляет чуть более 500 миллионов человек.

Особенно, посетовал Патрушев, много неонацистов в Польше и странах Прибалтики: в них, по его словам, власти способствуют росту идей антисемитизма, русофобии и неонацизма.

Отметим, однако, что в марте 2015 года в Санкт-Петербурге прошел Международный русский консервативный форум, куда съехались представители националистических и неонацистских группировок со всей Европы. Несмотря на возмущение общественности, власти никак не прокомментировали это событие.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Врача в Иваново из-за коронавируса наказывать не за что: Оскар Черджиев

24.03.2020

Не существует в законодательстве пунктов, по которым можно привлечь за нарушение карантина

Читать
РЕГИОНЫ

Изнасиловал и задушил в лифте: в Новосибирске судят убийцу собаки

16.10.2019

На злоумышленника за жестокую расправу с животным возбудили уголовное дело

Читать
РЕГИОНЫ

В Минфине США заметили сокращение вложений России в американские гособлигации

26.11.2019

Размер российских вложений сократился на 3,1 миллиарда долларов Россия продолжает сокращать вложения в американские гособлигации. По данным Минфина США, в феврале размер таких инвестиций уменьшился до 93,8 миллиардов долларов. Россия занимает 16 место среди

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes