Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Президент Чехии предложил Путину "ликвидировать" журналистов

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
168

Российский президент с ним не согласился

Президент Чехии Милош Земан и российский лидер Владимир Путин провели встречу на форуме «Один пояс – один путь», который проходит в эти дни в Пекине. Земан несколько раз шутил, однако одна из шуток получилась довольно мрачной, отмечают СМИ.

фото: youtube.com Президент Чехии Милош Земан

Как пишет Wiener Zeitung, президент Чехии, видимо, стремясь произвести впечатление на российского коллегу, в шутку заявил: «Здесь слишком много журналистов, надо бы их ликвидировать».

Путин, однако, заметил, что такие меры не требуются. «Сократить можно», – ответил он.

Издание обращает внимание на разные позиции России и Чехии в плане свободы СМИ. В рейтинге правозащитной организации «Репортеры без границ» Чехия находится на 23-м месте, Россия по свободе слова – на 148-м.

Земан при встрече с Путиным и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым пошутил над привычкой российского дипломата курить, отметив, что и сам курильщик. Земан предположил, что его российский коллега курить запрещает, но сам Путин заметил, что все же не рекомендует. Лавров добавил, что запрещает это делать Госдума.

На встрече в Пекине Путин объявил о подготовке визита Земана в Москву в ноябре. Отмечался его личный вклад в развитие двусторонних отношений. Отметим, что Земан несколько раз выступал с критикой антироссийских санкций.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Солист Linkin Park покончил с собой в день рождения друга

25.11.2019

Смерть Честера Беннингтона стала полной неожиданностью для группы Linkin Park К настоящему времени не известно о деталях смерти фронтмена группы Linkin Park Честера Беннингтона. Известно, что культовый рок-музыкант покончил с собой в день рождения своего друга —

Читать
РЕГИОНЫ

Под Владимиром грузовик насмерть сбил трёх участников другой аварии

02.02.2020

Погибшие стояли на проезжей части и разбирались в обстоятельствах ДТП, которое произошло чуть раньше

Читать
РЕГИОНЫ

В Европе призвали Россию и Украину начать трехсторонние газовые переговоры

26.11.2019

Диалог при поддержке стран Евросоюза должен начаться “как можно скорее” Москва и Киев должны как можно быстрее начать трехсторонние переговоры по газу. Об этом говорится в тексте заявления вице-президента Еврокомиссии Мароша

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes