Руководство базы НАТО уволено из-за провала миссии бомбардировщиков США у российских границ РЕДАКЦИЯ, 18.04.2021 | 171 Из-за того, что американские бомбардировщики провалили миссию у российских границ, было отстранено руководство в НАТО. Об этом пишет портал «Авиа.про». Накануне сообщалось о выходе из строя боевых самолетов ВВС США B-1B Lancer, которые были переброшены на авиабазу НАТО в Норвегии. Бомбардировщики не сумели выполнить военную миссию в Арктическом регионе. Два самолета вышли из строя. После этого руководитель авиабазы был отстранен от занимаемого поста. Источники подтверждают предположения о том, что за бравурными сообщениями замполитов Пентагона о триумфальном завершении в конце марта месячной командировки 4 ракетоносцев В-1В Lancer в Норвегии, стояло вранье. Минимум у одного из них были серьёзные технические проблемы, связанные с выводом из строя сразу двух двигателей по одному борту руками отличников боевой подготовки, которые забыли свой планшетник в воздухозаборнике одного из них после регламентных работ, пишет издание со ссылкой на Телеграм-канал «Оперативная линия». За это был отстранен от должности подполковник Kristen Shadden. Официальная причина увольнения – плохое руководство вверенным ему подразделением. РЕГИОНЫ НАТОсша
РЕГИОНЫ За сутки коронавирус выявили еще у 10 102 жителей России 05.05.2020 Почти у половины зараженных не фиксировалось клинических проявлений болезни Читать
РЕГИОНЫ Мужчина изнасиловал 6-летнюю девочку на глазах у бабушки в Казани 03.03.2020 Злоумышленник в прошлом уже отбывал наказание за надругательство над несовершеннолетней Читать
РЕГИОНЫ "Равносильно выходу": Белый дом планирует игнорировать нормы ВТО 26.11.2019 На Капитолийском холме могут принять закон, разрешающий США игнорировать нормы организации В США нашли способ, как не обременять себя требованиями Всемирной торговой организации. Как стало известно изданию Axios, Конгресс может Читать