Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

"Сдаться или изгнать Россию": Украина назвала три варианта возвращения Донбасса

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
150

Военный расклад возврата Донбасса в Киеве считают маловероятным по целому ряду причин

Заместитель министра Незалежной по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Юрий Грымчак рассказал о трёх возможных сценариях возвращения «временно оккупированных Донецкой и Луганской областей» Украине, сообщает «Обозреватель».

По словам украинского высокопоставленного чиновника, для быстрого урегулирования напряжённой обстановки в зоне вооружённого конфликта в Донбассе можно сдаться и распустить Вооружённые силы Украины, однако тогда наступивший мир и покой не продлятся долго.

Военный расклад развития событий в Донбассе Грымчак считает маловероятным по целому ряду причин.

«И путь, предложенный президентом Украины Петром Порошенко, введение миротворцев Организации Объединённых Наций и международной администрации, затем передача этих территорий под контроль властей Украины», — заявил украинский замминистра.

При этом в качестве примера Грымчак привёл «хорватский» сценарий применения миротворческих сил, который осуществлялся ранее на Балканах, однако привёл к большому количеству жертв среди мирного населения.

«Хорватский» сценарий развития событий, предусматривающий введение в Донбасс миротворческого контингента ООН и вывод оттуда «иностранных войск». Таковыми в правящей верхушке в Киеве, судя по всему, считают российские войска — власти Незалежной постоянно заявляют об их присутствии в Донбассе, хотя убедительных доказательств никогда не так и не смогли предоставить.

При этом Грымчак добавил, что подобный вариант является оптимальным. Он также выразил готовность рассмотреть другие варианты, которые, однако, сам он больше не видит.

Ранее Грымчак утверждал, что украинские войска якобы способны «освободить» Донбасс за две недели.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Стали известны самые фотографируемые места в мире

28.11.2019

Рейтинг был составлен с применением технологии компьютерного зренияСамым фотографируемым местом на планете Земля оказалась Эйфелева башня, которая находится в столице Франции. Каждый турист, посетивший Париж, посчитал своим долгом сделать снимки этой всемирно известной достопримечательности. На втором месте – Колизей и фонтан Треви в Риме. На одну строчку ниже в рейтинге…

Читать
РЕГИОНЫ

«Элина Быстрицкая нужна нам всем!»

26.11.2019

Самая красивая актриса страны встречает свою невероятную весну Увы, Элина Авраамовна решила перед столь грандиозным юбилеем интервью не давать, и, по словам ее приближенных, в театре тоже каких-то громких чествований не ожидается, зато Быстрицкая занята

Читать
РЕГИОНЫ

Сергей Шнуров назвал шуткой свою фразу о заражении коронавирусом

15.04.2020

Информация об этом появилась после разговора лидера «Ленинграда» с Кержаковым

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes