Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Сенат США единогласно принял доработанный законопроект об антироссийских санкциях

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
133

Документ также ограничивает право президента США смягчать ряд его пунктов

Члены верхней палаты парламента США после незначительной доработки “технических деталей” поддержали законопроект о новых ограничительных мерах в отношении Российской федерации.

Фото: Википедия автор Matt H. Wade.

Как сообщает Лайф.ру, в верхней палате Парламента США состоялось голосование по законопроекту о новых ограничительных мерах в отношении России.

Ранее документ был заблокирован парламентариями из-за “технического нюанса” – по нормам Конституции США законодательные инициативы, затрагивающие доходы в бюджет, должны исходить от палаты представителей. В результате законопроект пришлось отправить на доработку.

Как сообщил после всех обсуждений сенатор Бен Кардин, на доработку законопроекта не потребовалось много времени и документ отправился на утверждение в высшую палату лишь немного исправленным. Однако суть самого пакета антироссийских мер от этих доработок не изменилась.

“Никаких существенных изменений в документе не появилось”, – заявилсенатор, комментируя повторное одобрение законопроекта сенатом.

Уточняется, документ предусматривает не только продление уже существующих антироссийских санкций, но и запрещает президенту США ослаблять их.

Кроме того, в рамках законопроекта также предусматривается сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков, попавших в санкционный список, до двух недель, а компаний нефтегазового сектора – одного месяца.

 

Санкции . Хроника событий

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Гражданам в РФ сказали, как улучшить свою кредитную историю

17.05.2021

Метод стабильного улучшения испорченной кредитной истории описал Сергей Григорян из представительства Фонда ANIF в России во время разговора с «Российской газетой»

Читать
РЕГИОНЫ

Случилось то, чего боялись: повышение НДС сделает россиян еще беднее

26.11.2019

Инфляция, падение доходов, рост цен: чем обернется увеличение налога на добавленную стоимость Госдума приняла 18 июля во втором чтении законопроект о повышении налога на добавленную стоимость с 18% до 20%. В отличие он других

Читать
РЕГИОНЫ

В древнем захоронении V века под Красноярском оказались тысячи артефактов

28.11.2019

Это самый древний памятник археологии, обнаруженный в низовьях АнгарыКрупный могильник V века н.э. с двумя тысячами артефактов обнаружили в Красноярском крае и раскопали археологи Сибирского федерального университета (СФУ).В пресс-службе высшего учебного заведения подчеркнули, что это самый древний из найденных средневековых археологических памятников в низовьях Ангары.В древнем захоронении специалисты уже раскопали…

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes