Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Сенат США готовится усилить санкции в отношении России

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
192

Ограничения затронут железнодорожный транспорт, добычу природных ресурсов и металлургию

На рассмотрение в Сенат США представлен проект закона, предусматривающий ужесточение ограничительных мер в отношении России. Причем, при подготовке документа демократы и республиканцы проявили явное единодушие.

Как сообщает агентство Bloomberg, с предложением усилить санкции против России в связи с событиями на Украине и в Сирии, а также за якобы вмешательство в президентские выборы, прошедшие в США в ноябре выступили американские сенаторы Майк Грапо (Республиканская партия, штат Айдахо) и Шеррод Браун (Демократическая партия, штат Огайо).

Как говорится в пояснительной записке к представленному документу, основанием для введения новых ограничений в отношении РФ является тот факт, что “Россия является враждебной, непокорной державой, применяющей свои вооруженные силы, ресурсы кибернетического информационного шпионажа и экономические рычаги для нанесения вреда Соединенным Штатам, а также для внесения раскола между США и союзниками”.

Предложение сенаторов предусматривает дополнительные санкции в отношении ряда секторов экономики России, включая горную промышленность, металлургию и железнодорожный транспорт.

“Что касается предложенного санкционного законопроекта, речь идет о двухпартийной договоренности по поводу законодательства, призванного ужесточить и расширить санкции в отношении России”, – прокомментировали сенатскую инициативу в Банковский комитете США.

Санкции . Хроника событий

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Турция понесла миллиардные убытки из-за запрета на полеты из РФ

04.06.2021

Потери превышают двух миллиардов рублей

Читать
РЕГИОНЫ

В Канске учитель физкультуры избил 13-летнего ученика

27.10.2022

Проводятся проверки

Читать
РЕГИОНЫ

Либералы «почтили память» Немцова угрозами и агрессивным поведением

29.02.2020

В Москве прошёл марш памяти политика

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes