Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

СМИ: к выборам президента РФ устроят референдумы по всей России

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
150

На них для повышения явки будут обсуждаться различные, но неполитические вопросы

Близкие к администрации президента источники газеты «Известия» сообщили, что одним из способов повышения явки на предстоящих в 2018 году выборах президента РФ могут стать неполитические мини-референдумы в регионах.

фото: Геннадий Черкасов

По данным издания, речь идет, в частности, о возможности переименования ряда городов с целью возвращения им прежних названий. Здесь, однако, не рассматривается возможность обсуждения наиболее известных примеров такого рода, как то «Волгоград — Сталинград». В администрации президента якобы опасаются, что подобное может вызвать раскол в обществе.

В качестве же допустимого примера СМИ приводит возможное переименование Иванова в Иваново-Вознесенск или Тутаева (Ярославская область) в Романов-Борисоглебск.

Рассматривается и вариант местного референдума по переименованию Кирова в Вятку.

При этом представители КПРФ уже заявили, что считают последний пример политическим.

По мысли политтехнологов, каждый подобный референдум в регионе может добавить 2-3% к общей явке на выборы (они, напомним, назначены на 18 марта). Однако в сумме плебисциты должны дать «кумулятивный эффект».

Напомним, что в настоящий момент в Санкт-Петербурге обсуждеается вопрос о вынесении на референдум судьбы Исаакиевского собора: останется он музеем или перейдет в ведение РПЦ. Эксперты предполагали, что в случае одобрения такой референдум также могут назначить на март 2018 года.

Ранее сообщалось о том, что в администрации президента регионам на март 2018 года ставят цель «70-70», то есть 70% поддержки провластного кандидата при семидесяти процентах явки.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Под Архангельском нашли самый крупный в Европе алмаз

25.11.2019

По оценкам российских специалистов, в месторождении может находится драгоценных камней на 100 миллионов карат Самый крупный алмаз в Европе нашли старатели на месторождении имени Владимира Гриба под Архангельском. фото: pixabay.com Как

Читать
РЕГИОНЫ

Климкин о $47 млн США: "Джавелинов" Украине недостаточно"

26.11.2019

Глава МИД заявил о необходимости противостоять кибервойне Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин, находящийся с официальным визитом в Канаде, отреагировал на вчерашнее решение Совета национальной безопасности США выделить правительству

Читать
РЕГИОНЫ

До смерти избили в больнице ветерана войны с коронавирусом в Тульской области

05.06.2020

В обстоятельствах произошедшего разбираются следственные органы

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes