Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

СМИ: Пентагон назвал условие, как избежать войны с Россией

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
121

Вашингтон хочет избежать развития событий с гибелью российских военных

Американские военные не желают открытой войны с Россией, которая возможна в случае удара по территории Сирийской Арабской Республики. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете Los Angeles Times.

фото: ru.wikipedia.org Автор: David B. Gleason.

Пентагон рассматривает несколько сценариев применения военной силы в ответ на предполагаемую химическую атаку в городе Дума, в результате которой погибли приблизительно 60 человек. Вместе с тем Вашингтон хочет избежать такого развития событий, при котором жертвами атаки могли бы стать российские военные, находящиеся на сирийской земле.

Один из вариантов — удар по объектам инфраструктуры правительственных войск Башара Асада, считает экс-чиновник министерства обороны США Дерек Чоллет, занимавшийся сирийской проблематикой в администрации бывшего главы Белого дома Барака Обамы. При таком раскладе прямого вооруженного конфликта удалось бы избежать, если американские военные заранее предупредят российских о предстоящем ударе.

Если же американский лидер Дональд Трамп осмелится нанести массированный удар с применением не только крылатых ракет, но и боевой авиации, вероятность потенциальной войны с Россией только возрастет, отметил собеседник издания.

“Если кто-либо из россиян погибнет в результате удара США, Москва нацелится на американские военные самолеты и инфраструктуру в регионе”, — пишет газета.

Читайте материал: Российский адмирал рассказал, как потопить эсминец Donald Cook

Ранее правозащитные организации обвинили Дамаск в химической атаки на сирийский город Дума. Российская сторона опровергла информацию о бомбе с хлором, якобы сброшенной правительственными войсками Сирии на территорию Восточной Гуты, заявив, что все видеокадры являются постановочными и никакой атаки не было.

Москва предупредила Вашингтон о «серьезных последствиях», если американские военные попытаются нанести удар по правительственным войскам САР.

Напомним, что 7 апреля 2017 года, США атаковали 59 крылатыми ракетами «Томагавк» авиабазу сирийских войск Шайрат, расположенную в провинции Хомс. Целью удара стали взлетно-посадочные полосы, пункты расположения самолетов и заправочные комплексы. Поводом для атаки послужили сообщения о применении химоружия в провинции Идлиб 4 апреля.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» – подпишитесь на наш Telegram.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Скончался режиссер "Пролетая над гнездом кукушки" Милош Форман

26.11.2019

Выдающемуся кинематографисту было 86 лет После недолгой болезни в возрасте 86 лет скончался выдающийся чешский и американский режиссер Милош Форман, создатель знаковых картин. фото: youtube.com Милош Форман. Как сообщает издание Hollywood

Читать
РЕГИОНЫ

Машкова дважды встретили аплодисментами: назначен новый худрук "Табакерки"

26.11.2019

Он вышел на сцену вместе с вице-мэром Москвы Леонидом Печатниковым Художественным руководителем “Табакерки” стал Владимир Машков. Нового руководителя коллективу представил заместитель мэра Москвы Леонид Печатников. фото: Михаил Ковалев

Читать
РЕГИОНЫ

Забеременевшая от отца-педофила 13-летняя девочка умерла во время родов

31.12.2019

Врачам удалось спасти новорожденного, однако его маме они уже ничем не смогли помочь

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes