Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Турция собирается показать военным США ЗРК С-400 на этой неделе

РЕДАКЦИЯ, 08.02.2021 |
229

Скандальный американский эсминец «Дональд Кук», который изрядно пошумел своим прибытием в Черное море, примет участие в военных учениях США и Турции. Во время мероприятия будут проходить тестовые испытания российских ЗРК С-400, которые Анкара недавно закупила у России. Показательные запуски «Триумфов» состоятся уже через несколько дней, поэтому «Дональд Кук» уже готов держать курс в центральную часть Черного моря к месту проведения мероприятий.

ВМС Турции проведет контрольно-тестовые запуски зенитно-ракетных комплексов с территории, которая находится недалеко от города Синоп. По оценкам специалистов, эти мероприятия станут первым шагом к совместному изучению Анкары и Пентагона российских систем ПВО.

Также не исключено, что во время тестов эсминцу будет отведена особая роль. Кораблю нужно будет запустить ракету со своего борта, которую предстоит обезвредить ЗРК. 

По мнению экспертов, Турция идет на рискованный шаг, демонстрируя США российские системы ПВО. Это может привести к тому, что РФ рассмотрит вероятность прекращения военно-технического сотрудничества с Анкарой.

Как сообщалось ранее, из-за того, что РФ отказалась передавать в распоряжение Турции разработки и технологии производства систем ПВО, Анкара решила скопировать ЗРК С-400 и на основе российского «Триумфа» создать собственное оружие.

РЕГИОНЫ ЗРК С-400Турция и США

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Коронавирус не закроют ли дороги между областями: актуальная информация на 28 марта

28.03.2020

Границы России коронавирус уже «заставил» закрыть, но перемещаться внутри страны пока можно

Читать
РЕГИОНЫ

В России выявили рекордное число новых случаев коронавируса за сутки

13.11.2020

В стране 21 983 зараженных за 24 часа

Читать
РЕГИОНЫ

Премию «Ясная Поляна» присудили Евгению Чижову

24.10.2020

Призовой фонд составил почти 7 миллионов рублей

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes