Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Армении задержали готовивших резонансные взрывы террористов

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
164

СНБ Армении заявляет о планах задержанных взорвать 150 бомб

СНБ Армении сообщила, что предотвратила теракт в Ереване. Задержаны шестеро подозреваемых, планировавших взорвать порядка 150 самодельных бомб в людных местах. Заявление прозвучало на фоне непрекращающихся акций протеста против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром.

фото: Наталья Мущинкина

В сообщении на сайте СНБ Армении говорится, что вооруженные люди, связанные с осужденным оппозиционером Жирайром Сефиляном и группой «Сасна црер» (захватившей в 2016 году здание патрульно-постовой службы в Ереване) создали преступное сообщество и поставили своей целью взорвать 100-150 шт самодельных взрывных устройств в различных местах, в том числе в «Ереван сити», ТРЦ «Далма Гарден Молл». Этими действиями они хотели создать в республике атмосферу страха и осуществлять давление на органы государственной власти.

Задержанные пытались завербовать в свою группу и других людей, говорится в сообщении и даже взорвали одно из устройств, в качестве испытания его работы.

В ходе расследования этого дела оперативниками было проведено 19 обысков, во время которых были обнаружены “пороховые заряды, электронные детонаторы, фитили и другие элементы самодельных взрывных устройств”. Задержаны двое организаторов и еще четыре человека, из числа их предполагаемых сообщников.

Накануне в следственном управлении СНБ РА возбуждено уголовное дело.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Беспилотник, похожий на турецкий БПЛА Bayraktar TB2, нанёс удары по позициям ДНР

25.01.2021

В результате воздушной атаки в районе Старомихайловки погиб один военнослужащий ДНР

Читать
РЕГИОНЫ

Вирус кори поможет лечить рак

25.11.2019

После ряда исследований ученые заявили, что вирус кори можно использовать в борьбе с агрессивными формами рака. Для того, чтобы сделать такие выводы, специалисты создали особый вид этого вируса, а затем ввели большую дозу полученной вакцины женщине, страдающей от рака.

Читать
РЕГИОНЫ

Россия узнала имена соперников на ЧМ-2018

26.11.2019

Не все фамилии знакомы Менее чем через сутки после того, как хозяева чемпионата огласили долгожданный список 23, окончательную заявку на чемпионат мира озвучила и Саудовская Аравия. фото: AP

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes