Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Сети появилось видео застрявшей во льдах Арктики субмарины США

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
173

Подводная лодка, оснащенная стелс-технологиями, должна была всплыть и неожиданно нанести условный удар по России

В Сети появилось видео американского телеканала CNN, как подводная лодка Hartford военно-морских сил Соединенных Штатов во время отработки сценария нанесения ударов по России застряла во льдах Арктики. Субмарина не смогла вынырнуть для совершения условного удара в ходе тактических учений сил НАТО между Штатами и Россией.

фото: ru.wikipedia.org Подводная лодка Hartford ВМС США.

Согласно плану учений, две подводные лодки Hartford и Connecticut должны были всплыть и нанести условный удар по противнику. Оба судна оснащены стелс-технологиями, вооружены крылатыми ракетами и являются гордостью ВМС США.

«Эти учения проводятся для оценки своей оперативной готовности в Арктике, расширения опыта в регионе, улучшения понимания арктической среды и дальнейшего развития отношений с другими службами, союзниками и организациями-партнерами», – сообщается на страничке журнала военно-морских сил США в Facebook.

Судя по всему американцы забыли об еще одном «секретном оружии» России – морозах, а также толстом слое арктических льдов, который, похоже, оказался не по зубам американским подлодкам.

Напомним, что ранее в Пентагоне говорили о способности американских подлодок нанести удар по России. В частности, председатель стратегического командования вооруженных сил США генерал Джон Хайтен в ходе бюджетных слушаний в комитете Палаты представителей по ВС заявил, что США способны ответить на любою атаку с российской стороны.

В СМИ также сообщалось, что на вооружение ВМС Соединенных Штатов поступила новая многоцелевая атомная подводная лодка USS Colorado класса Virginia. На базе подводного флота военно-морских сил США в городе Нью-Лондоне штата Коннектикут прошла торжественная церемония ввода судна в эксплуатацию.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» – подпишитесь на наш Telegram.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Киргизии мужчину осудили за участие в спецоперации на Украине

25.06.2024

В Киргизии осудили уроженца республики,участвующего в спецоперации на Украине. За пребывание в рядах армии РФ ему назначили суровое наказание

Читать
РЕГИОНЫ

Фокин: в Ивановской области 148 врачей заразились коронавирусом

19.05.2020

Это меньше одного процента от общего количества медицинских работников

Читать
РЕГИОНЫ

Сорванная ураганом крыша убила прохожего в Удмуртии

25.04.2020

Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства и причины произошедшег

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes