В названии будущей космической станции России РОСС увидели насмешку над США РЕДАКЦИЯ, 30.04.2021 | 285 Ресурс международной космической станции, которая находится на орбите уже более двух десятилетий, в ближайшие годы может исчерпаться. Именно поэтому в РФ собираются открыть свою станцию и назвать ее РОСС – Российская Орбитальная Служебная Станция. В США увидели тайный смысл в этой аббревиатуре, и обвинили Россию в попытках унизить и высмеять Америку. Дело в том, что еще в начале XIX века в Северной Америке недалеко от Сан-Франциско находилась российская крепость, которая называлась Росс. Крепость стояла на берегу реки Славянка, которая сейчас называется Russian-river. Крепость же в настоящее время стала музеем и площадкой для совместных мероприятий двух стран США и России. Как отмечает издание «Слово и Дело», в названии новой орбитальной станции РОСС кроется насмешка над США, которая уходит корнями в далекое прошлое, когда еще земли Северной Америки не принадлежали США. РЕГИОНЫ РОСССША и Россия
РЕГИОНЫ Коронавирус в Кузбассе: губернатор опроверг, что неизвестные усыпляют людей газом 19.03.2020 Сергей Цивилёв заявил, что ситуацию с распространением коронавируса держит на контроле Читать
РЕГИОНЫ Случаи коронавируса в Челябинске опровергли в «Векторе» 28.03.2020 Коронавирус в Челябинской области не подтвердился лабораторно у трёх предварительных заражений Читать
РЕГИОНЫ Геннадий Онищенко предложил запретить туристические поездки в Турцию 03.11.2020 Депутат сделал заявление после обнародования данных о высокой заболеваемости коронавирусом туристов Читать