Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Захарова объяснила фразу российского дипломата "глаза-то не отводи"

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
155

Это был “крик отчаяния”

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью газете "Коммерсантъ" прокомментировала наделавшую в свое время много шума фразу заместителя постпреда РФ при ООН Владимира Сафронкова "глаза-то не отводи", обращенную к постпреду Великобритании Мэттью Райкрофту.

Напомним, что фраза прозвучала в ходе выступления Сафронкова 12 апреля 2017 года в Совета Безопасности при обсуждения использования химоружия в Сирии.

"В предложении "глаза-то не отводи" сконцентрирована боль, это по сути крик отчаяния", – заметила Захарова.

Она напомнила, что Сафронков тогда призывал Райкрофта ответить на то, отдает ли Запад себе отчет в том. что куда заводит мировое сообщество. 

Захарова также напомнила, что в свое время министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон допустил более резкое выражение "Россия должна отойти в сторону и заткнуться". Она отметила, что эта фраза, в отличие от первой, является примером "хамства и пренебрежения в отношении целой страны и ее народа".

Захарова подчеркнула, что тем не менее "традиционный дипломатический жанр" остается нормой, поэтому такие фразы и выделяются так рельефно.

Читайте материал: Захарова рассказала, как западные страны обманули Россию

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Любовник сразу двумя ножами искромсал тело 20-летней девушки в Бердске

11.05.2020

Теперь мужчина, судимый за незаконное хранение наркотиков, вновь отправится в тюрьму

Читать
РЕГИОНЫ

Названа дата рассмотрения вопроса о референдуме по пенсионному возрасту

26.11.2019

Заявка о его проведении передана в ЦИК Центризбирком России 25 июля рассмотрит вопрос о возможном проведении референдума об изменении пенсионного законодательства. Этот вопрос включен в повестку дня заседания ЦИК, размещенную на

Читать
РЕГИОНЫ

Самолет радиоэлектронной борьбы пополнит ВКС

26.11.2019

Летающий радар все видит сам и «слепит» чужую ПВО Авиапром модернизировал для Воздушно-космических сил очередной самолет специального назначения Ил-20, предназначенный для постановки помех и радиотехнической разведки. Один

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes