Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В больнице в Красноярском крае от менингита умер 9-летний ребенок

РЕДАКЦИЯ, 11.04.2022 |
231

В настоящее время выясняются все детали случившегося

Красноярск, 11 апреля. ЧП произошло в больнице города Минусинска Красноярского края. В учреждении от менингита умер девятилетний пациент.

По предварительным данным, ребенку неверно поставили диагноз, его самочувствие быстро ухудшилось.

– 30 марта у мальчика появились признаки острой респираторной вирусной инфекции. Мать вызвала скорую, и врачи диагностировали ангину, назначили лечение. От госпитализации родительница отказалась, но 1 апреля ребенку стало хуже. У мальчика появились сыпь и высокая температура. Мать снова вызвала медиков, и тогда ее сына госпитализировали в больницу с диагнозом «тонзиллит». На следующий день юного пациента перевели в реанимации. Там он и скончался 2 апреля, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю.

Судебно-медицинская экспертиза показала, смерть школьника наступила из-за менингита. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Выясняются все детали случившегося.

Ранее «Регион Online» писал, что в Ингушетии ищут бесследно исчезнувших по дороге из аэропорта мужчину и женщину. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

РЕГИОНЫ красноярскменингитребенок

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Вернувшийся с заработков отец заразил семью из 11 человек коронавирусом под Самарой

04.05.2020

Сейчас все члены курдской семьи находятся в самоизоляции

Читать
РЕГИОНЫ

Владислав Третьяк: "Кубок ВХЛ назовут в честь Владимира Петрова"

25.11.2019

Президент Федерации хоккея России – о легендарном советском хоккеисте Сегодня ночью после продолжительной болезни умер выдающийся хоккеист и хоккейный функционер Владимир Петров, игравший в легендарной тройке в ЦСКА и сборной СССР с Борисом Михайловым и

Читать
РЕГИОНЫ

Бельгиец добрался до ЧМ-2018 с риском для жизни

26.11.2019

Родные отговаривали Питера Ламменса ехать на ЧМ-2018 из-за серьезного недуга Бельгиец Питер Ламменс живет со своей семьей в Гватемале, однако вместе с сыном Андре продолжает болеть за сборную родной страны. Мужчина серьезно болен, в

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes