Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Бурятии землетрясение порушило ряд соцучреждений и несколько домов

РЕДАКЦИЯ, 15.10.2022 |
288

Толчки ощутили жители 313 населенных пунктов

Улан-Удэ, 15 октября. Произошедшее 14 октября землетрясение в акватории озера Байкал повредило 9 социальных учреждений и несколько жилых домов в Республике Бурятия. В этот список попали школы, детские сады, медицинское учреждение и несколько многоэтажек.

Как выяснилось, магнитуда в эпицентре составила 5,9, интенсивность – 7,9 балла. Подземные толчки силой от трех до пяти баллов ощущались также и в Иркутской области. К счастью, никто не пострадал. 

– Землетрясение ощутили жители 313 населенных пунктов Бурятии. Для обследования объектов и выявления возможных повреждений к работе были привлечены 125 мобильных групп. В результате были обнаружены легкие повреждения (первой степени) на 9 объектах в Кяхтинском, Иволгинском и Кабанском районах республики. Кроме того, специалисты зафиксировали незначительные повреждения в виде трещин на стенах, частично обвалившейся штукатурки и лопнувшие стеклопакеты. Все это не повлияло на учебный процесс, – сообщили в ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Также известно, что в городе Бабушкине были выявлены повреждения кирпичных дымовых труб жилых домов. Сейчас специалисты ведут поквартирный обход с более детальным обследованием помещений. В случае необходимости граждане будут эвакуированы в пункт временного размещения.

Ранее «Регион Online» писал, что Турция в 2023 году введет налог на проживание в гостиницах. Составит он 2% от стоимости услуг объектов размещения.

РЕГИОНЫ бурятияземлетрясениеУлан-Удэ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Украина перебрасывает в Донбасс из Мукачево ещё не менее 42 танков

08.04.2021

ВСУ продолжает усиливать свои позиции в Донбассе и перебрасывает в конфликтный регион еще один танковый батальон

Читать
РЕГИОНЫ

В Киеве призвали ввести визовый режим с Россией как можно быстрее

25.11.2019

«Это наша историческая миссия» Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов призвал ввести визовый режим с Россией как можно быстрее. Соответствующее заявление он сделал на Национальном молитвенном завтраке.

Читать
РЕГИОНЫ

Пострадавшего в массовом расстреле в Забайкалье отправят на лечение в Москву

27.10.2019

Сейчас мужчина пребывает в тяжелом состоянии, без сознания

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes