Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Фокин: в Ивановской области 148 врачей заразились коронавирусом

РЕДАКЦИЯ, 19.05.2020 |
367

Это меньше одного процента от общего количества медицинских работников

Иваново, 19 мая. Из 18 тысяч медиков Ивановской области 148 врачей оказались инфицированными COVID-19. Как стало известно «Регион online», это около 0,8% от всех сотрудников сферы здравоохранения. Теперь предстоит установить, где именно врачи подцепили инфекцию. Несмотря на очевидность ответ на этот вопрос не все случаи признаются рабочими.

– Медики ведут обычную жизнь тоже. Поэтому надо доказать, что врач заболел на работе. Тогда ему будет положена выплата, – заявил Артур Фокин, глава Департамента здравоохранения Ивановской области.

Какой процент заражений уже доказан пострадавшим руководитель департамента не рассказал. До этого заявления была ситуация с медсестрой-волонтером первой городской больницы, где лечат коронавирусных больных. Она заболела, но руководство больницы заявило об инфицировании за пределами медучреждения. Потому что она якобы не контактировала с больными, а значит — не могла подцепить болезнь на работе.

А в это время следователи начали проверку по заявлению медиков скорой помощи. Сотрудники станции заявили, что не получили положенных им денег.

РЕГИОНЫ иваново

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Бывшее руководство «Югры» обжаловало отказ по иску о предшествовавших отзыву лицензии мерах ЦБ

26.11.2019

Бывшее руководство «Югры» обжаловало отказ по иску о предшествовавших отзыву лицензии мерах ЦБ Адвокаты бывшего руководства банка «Югра» в пятницу направили в Девятый арбитражный апелляционный суд жалобу на

Читать
РЕГИОНЫ

Молодой мужчина погиб на Камчатке

06.09.2019

Тело рыбака обнаружили в районе торгового порта и передали экспертам для установления точной причины смерти

Читать
РЕГИОНЫ

У певицы Натальи Ветлицкой «нашли» недвижимость на 2 млрд рублей

28.11.2019

Звезда 1990-х годов живет в Италии, и вдруг выяснилось, что она – собственница элитной недвижимостиПевица Наталья Ветлицкая, которая была признана секс-символом 1990-х и очень популярна в то время, эмигрировала из страны. Многие про нее даже забыли. Вот только сейчас вскрылось, что теперь, живя много лет в Италии, она обладает недвижимостью…

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes