Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

"Спутник V" стал самой узнаваемой в мире вакциной от коронавируса

РЕДАКЦИЯ, 24.03.2021 |
249

В исследованиях участвовали более 9 тысяч человек

Москва, 24 марта. Вакцина от коронавируса «Спутник V», произведенная в России, стала самой узнаваемой во всем мире. Об этом сообщила британская международная фирма YouGov.

Исследование на эту ему прошло при поддержке Российского фонда прямых инвестиций в девяти странах мира, с 18 февраля по 3 марта 2021 года.

В нем участвовали более 9 тысяч человек: жители Бразилии, Аргентины, ОАЭ, Индии, Вьетнама, Сербии, Филиппин, Алжира, Мексики. В этих странах живет примерно 25% от всего населения планеты.

– Данные исследования гласят, что о российском препарате знают 74% опрошенных людей. На втором месте ращметислась вакцина Pfizer/BioNTech (69%). На третьем месте – препарат AstraZeneca (60%), – сообщили исследователи.

Ранее «Регион Online» писал, что в ВОЗ высоко оценили меры России по борьбе с коронавирусом COVID-19. По мнению специалистов, страна хорошо себя показала в борьбе с ковидом.

РЕГИОНЫ коронавирус

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ хорлы

«Ублюдки»: в МИД РФ гневно отозвались о трагической атаке ВСУ на Хорлы

01.01.202602.01.2026

Представитель российского МИД Мария Захарова выступила с жёстким заявлением о причастности Запада и Киева к трагедии в Хорлах

Читать
РЕГИОНЫ

Футбол, РФПЛ: "Спартак" имеет шанс оторваться от ЦСКА

26.11.2019

23-й тур чемпионата России по футболу: кто, где, когда «МК» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную

Читать
РЕГИОНЫ

Наночастицы: плохой способ лечения

26.11.2019

Вопросы доставки препаратов – один из самых актуальных на сегодня. Многие ученые делают ставку на наночастицы. Однако у частиц есть проблемное место, которое выявил Университет Мичигана. Они в прямом смысле застревают между эритроцитами и не могут добраться до стенок

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes