Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Врачи впервые сделали пересадку лица чернокожему пациенту

РЕДАКЦИЯ, 25.10.2019 |
239

Операция по пересадке длилась 16 часов при участии 45 специалистов

25 октября. Врачи в США впервые провели операцию по пересадке лица чернокожему пациенту. Первым в истории, перенесшим подобную операцию, стал 68-летний калифорниец Роберт Челси, попавший 6 лет назад в автокатастрофу. В аварии он серьезно обгорел. Четыре месяца он был на грани жизни и смерти и пережил 18 операций. Были и операции по пересадке кожи от трупов. Тогда врачи использовали препараты, улучшающие кровоснабжение сердца, так как у Челси начали отмирать ткани на пальцах, носу и губах.

Покинув больницу он без губ и кончика носа, а кожу покрывали шрамы.

Новое лицо ему могли сделать еще в 2018 году, но он отказался из-за того, что имплант был немного светлее его кожи.

На этот раз цвет кожи подошел, и операция по пересадке заняла 16 часов. В ней участвовали 45 специалистов.

Врачи считают, что пациент восстанавливается быстро, несмотря на возраст, передаёт Time.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Наро-Фоминске Московской области следователи возбудили уголовное дело после того, как в одной из местных больниц врачи сначала повредили, а после полностью удалили орган репродуктивной системы 53-летней пациентки.

РЕГИОНЫ операция

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Пьяный пенсионер слетел с велосипеда в колодец под Рязанью и погиб

12.07.2020

В настоящее время правоохранителями проводится доследственная проверка

Читать
РЕГИОНЫ

ВСУ достигли паритета с ВС РФ по количеству артиллерийских снарядов — Писториус

19.11.202419.11.2024

Украина достигла равновесия с Россией по количеству боеприпасов для артиллерии. Об этом заявил Министр обороны ФРГ

Читать
РЕГИОНЫ

ЦБ отключил Международный строительный банк от системы электронных платежей БЭСП

25.11.2019

ЦБ отключил Международный строительный банк от системы электронных платежей БЭСП Банк России отключил от своей системы расчетов “Банковские электронные срочные платежи” (БЭСП) небольшой по размеру активов

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes