Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Жительница Миасса обвинила военнослужащих в изнасиловании

РЕДАКЦИЯ, 17.10.2019 |
276

Следствие выясняет, действительно ли контрактники причастны к совершению тяжкого преступления

Челябинск, 17 октября. В Миассе набирает обороты скандал, разгоревшийся вокруг военнослужащих-контрактников, которые служат в части, дислоцирующейся под Чебаркулем. Следствие проводит необходимые проверки по заявлению местной жительницы об изнасиловании. Вину за случившееся она возлагает именно на военных. Об этом сообщает СУ СКР по Челябинской области.

– Поскольку в уголовном деле об изнасиловании потерпевшая в качестве причастных к совершению преступления указывает военнослужащих, материалы следствия, начатого в Миассе, будут переданы в военно-следственное управление, – пояснили РИА «Регион online» в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области.

По версии следствия, женщина отдыхала в одном из баров города Миасса. Там она познакомилась с солдатами, проходящими военную службу по контракту. Только это знакомство не принесло ей ничего хорошего: по словам заявительницы, они против ее воли, применив силу, надругались над ней.

На момент совершения преступления женщина была пьяна, поэтому следственные органы акцентируют внимание на том, что доводы заявительницы и само заявление о факте вступления в интимную связь против ее воли будут тщательно проверяться.

В случае, если вина контрактников будет очевидной, уголовное дело будет передано в военно-следственное управление.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Челябинске рецидивист расстрелял трех мужчину дома. На злоумышленника завели уголовное дело.

РЕГИОНЫ военнослужащийконтрактникобвинение в преступлении

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Холманских попросил Ройзмана не бороться за Свердловскую область

25.11.2019

По мнению политологов, полпреда беспокоят амбиции главы Екатеринбурга Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских впервые официально встретился с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом и предложил ему

Читать
РЕГИОНЫ

Исследователи нашли наноуправу на аллергию

26.11.2019

Исследователи нашли наноуправу на аллергиюГруппа специалистов из двух исследовательских организаций штата Вирджиния — VCUHS и Luna Innovations — предложила использовать для лечения аллергии химические свойства особых углеродных молекул — фуллеренов. Учёные обратили

Читать
РЕГИОНЫ

Один из крупнейших продуктовых ретейлеров откроет собственные аптеки

25.11.2019

Фото: Олег Яковлев / РБК Второй по обороту российский ретейлер «Магнит» откроет собственные аптеки.

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes