Черчесов после матча с Саудовской Аравией: «Травма Дзагоева серьезная» РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 | 111 Главный тренер считает, что разгромную победу нужно поскорее забыть Станислав Черчесов и лучший игрок матча сборных России и Саудовской Аравии по версии официального спонсора Денис Черышев уже приготовились после игры отвечать на вопросы журналистов, как вдруг у главного тренера нашей команды завибрировал телефон. По тому, что он не стал сбрасывать звонок и решил ответить, можно было понять, что на том конце виртуального провода кто-то очень важный. Собственно, так и оказалось. фото: Евгений Семенов Станислав Черчесов – Звонил Владимир Путин. Президент России поздравил с победой, попросил передать слова благодарности всем футболистам и, разумеется, пожелал удачи. Она нам явно ещё пригодится. – Можно сказать, что этим разгромом – 5:0! – вы ответили всем своим критикам? – Мы никому ни на что не отвечали, а просто делали свою работу. Безусловно, есть чувство удовлетворения от того, что удалось сделать её достаточно хорошо. – Но есть и ложка дёгтя в бочке мёда – травма Алана Дзагоева. Что с ним? Сыграет он ещё на этом турнире? – Травма, возможно, серьёзная. Видно, что Алану было очень-очень больно. Даже бежать не мог. Но конкретизировать сейчас, извините, не готов. О характере повреждения и сроках восстановления объявим потом официально. – По заменам поясните, пожалуйста: почему вместо Дзагоева вышел Черышев, а не Алексей Миранчук? Это было неожиданно… – Для вас – да, для нас – нет. Мы внимательно смотрим на тренировочный процесс. Видим, кто в какой форме. Ждал от Черышева хорошей игры. Как и от Дзюбы, кстати. Ведь он тоже в хорошем состоянии сейчас. Черышев, отвечая на ваши вопросы, этого не сказал, поскромничал. А я ведь его вызывал на индивидуальную беседу. Обсудили его игру. То, о чём мы договаривались – он сделал. Но не удивляйтесь, если состав будет меняться. Мы смотрим, как я уже сказал, кто в каком состоянии… – Команда с самым низким рейтингом из участников ЧМ-2018 сыграла так мощно – вы что, за нос нас всё это время водили? – Столько людей за нос водить сложно. Просто занимались своей работой. Планомерно готовились к турниру. – Ваша реакция на эту победу достаточно сдержанная. А не боитесь, что футболисты задерут носы и нацепят короны? – Выиграл ты или проиграл – моё отношение к игре не меняется: надо делать выводы, устранять недостатки и так далее. Поэтому я на всё спокойно реагирую. Футболистам же надо не то что забыть эту игру – матч открытия мундиаля не забудешь! – а просто отложить в сторону. На Кубке конфедераций мы же сначала выиграли у Новой Зеландии, а потом дважды проиграли. Поэтому всегда говорю: у нас нет основного состава, есть стартовый. Если кто-то нацепил корону – заставим снять. Стадионы большие, мест всем хватит с коронами… ЧМ-2018 . Хроника событий Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники. Источник РЕГИОНЫ
РЕГИОНЫ В Адыгее выявлено 5 новых случаев коронавируса за минувшие сутки 18.04.2020 По данным федерального оперативного штаба, в республике уже 84 заболевших COVID-19 Читать
РЕГИОНЫ Российские ученые: любых животных можно одомашнить 25.11.2019 Об этом свидетельствуют результаты ряда исследований Практически любые виды животных можно подвергнуть искусственному одомашниванию, методами селекции. К такому выводу пришил исследователи, представляющие Институт цитологии и генетики Сибирского Читать
РЕГИОНЫ Минобороны обнародовало сценарий парада 9 мая: роботы и другие новинки 26.11.2019 Все участники парада — на одной схеме Парад Победителей 24 июня 1945 года, в котором участвовало 40 тысяч военнослужащих, заложил традицию торжественного прохождения войск в День Победы 9 мая по главной площади страны. В этом году по брусчатке Красной площади Читать