Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Киеве объяснили поступок хорватского футболиста Виды после победы над Россией

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
171

Ранее защитник национальной сборной долгое время играл за киевское “Динамо”

Посольство Украины в Великобритании на своей странице в Twitter отреагировало на скандал с хорватским футболистом Домагоем Видой, выкрикивавшим “Слава Украине!” после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира. В дипмиссии утверждают, что данный лозунг не является националистическим.

фото: кадр из видео

Посольство Украины ответило на критические замечания некоторых британских медиа, заподозривших хорвата Виду в симпатиях к националистам. В частности, таблоид The Sun в своем материале назвал произнесенный спортсменом лозунг обращением “украинской армии и националистов, которые противостоят российским территориальным претензиям к Украине”.

В диппредставительстве пояснили, что “Слава Украине!” является обычным патриотическим выражением вроде “Да здравствует Франция”, “Да здравствует королева”, “Пусть Польша будет Польшей”. “Вы будете называть тех, кто повторяет эти фразы, националистами и освистывать их?” — вопрошают сотрудники посольства Украины в Великобритании.

Отметим, что ранее хорватская пресса раскритиковала поступок защитника национальной сборной Домагоя Виды, после четвертьфинального матча с россиянами на камеру выкрикивавшего “Слава Украине”. Также на видео экс-футболист сборной Хорватии Огнен Вукоевич говорит: “Это победа за “Динамо” и за Украину”.

Позже сам Вида назвал ролик шуткой для друзей из киевской команды, где продолжает работать его друг Вукоевич, и заявил, что в его словах якобы не было никакой политической подоплеки. 

Смотрите видео по теме: «Хорватские футболисты Вида и Вукоевич посвятили свою победу Украине: видео» 00:09

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Минобороны рассказали о встрече Ту-95 с американскими F-22

26.11.2019

Истребители ВВС США сопровождали российские бомбардировщики над Тихим океаном Пилоты истребителей F-22A военно-воздушных сил Соединенных Штатов вели себя корректно во время сопровождения стратегических ракетоносцев Ту-95МС Воздушно-космических сил РФ над

Читать
РЕГИОНЫ

Женщина заказала мужа-фермера киллеру за 30 тысяч долларов

30.09.2019

Ей нужно было избавиться от претендента на имущество

Читать
РЕГИОНЫ

В Бангладеш 16 человек приговорили к казни за смерть студентки

24.10.2019

Девушку наказали таким образом за жалобу о сексуальных домогательствах

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes