Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Google рассказала о мистической кибергруппе, использовавшей 11 0-day для взлома

РЕДАКЦИЯ, 19.03.2021 |
349

Выявлены 11 взломов 0-day от одной таинственной группы хакеров, которые работают с 2020 года на платформах iOS, Google и Windows по хорошо подготовленному плану

За 2020 год компания Google зарегистрировала 11 хакерских атак с взломами нулевого дня. Как стало известно «Регион online», стабильно их проводила одна кибергруппа. Но в компании не могут назвать даже их местоположение, не говоря уже об именах участников. Причем кампании прошли в разное время. Первая была в феврале 2020 года, а вторая только в октября того же года.

– Атакующие пытались заманить жертв на специальные сайты, которые перенаправляли на серверы злоумышленников, – рассказали представители Google.

Если пользователь переходил на сервер преступников, то начиналась целая цепочка взломов. Сначала хакеры пробирались в систему жертвы, а потом повышали права доступа. Интерес не факт взлома, а методология работы. Хакеры могли быстро менять алгоритм взлома 0-day, если разработчик закрывал уязвимость патчем.

За действиями группы продолжают наблюдать в Google, чтобы найти зацепки, позволяющие раскрыть неизвестных киберпреступников. Если этого не сделать, то базовые уязвимости могут использоваться еще эффективнее и заметнее.

Россиян в это же время предупреждали об «умных» бытовых приборах. Они могут давать злоумышленникам слишком много информации.

РЕГИОНЫ Google

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Сжегшего заживо пятерых детей мужчину арестовали в Ярославской области

21.10.2019

37-летний злоумышленник специально поджёг дом, где находились люди, в итоге семь человек погибли

Читать
РЕГИОНЫ

Киев решил вернуть домой миллионы проживающих в России украинцев

26.11.2019

Каждый 12-й гражданин Украины проживает в РФ Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о необходимости вернуть на родину проживающих в России украинцев. Глава МИД считает недопустимой ситуации, когда каждый 12-й житель страны проживает на

Читать
РЕГИОНЫ

Десятки убитых и раненых в Донбассе: война только начинается

26.11.2019

ВСУ намерены продолжать агрессию По меньшей мере, двадцать человек погибли, еще порядка сорока граждан получили ранения различной степени тяжести в результате активных боевых действий на Донбассе за последние три недели. Такие

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes