Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России тестируют спутниковую платформу для мониторинга электросетей и трубопроводов

РЕДАКЦИЯ, 11.08.2021 |
268

Система позволит наблюдать за инженерными системами на труднодоступных территориях, что уменьшит риск неожиданной аварии

Специалисты Роскосмоса работают над оформлением патентов на новую систему спутникового наблюдения за инженерными коммуникациями. Как стало известно «Регион online», над системой работали специалисты «Импульса» и «Спутниковой системы «Гонец». Пока завершаются испытания нового оборудования. Скоро его включат в оснащение для мониторинга трубопроводов и электросетей.

– Решение особо актуально для мониторинга объектов из сетевой инфраструктуры в районах с частичным или отсутствующим покрытием наземными сетями связи, – рассказали представители Роскосмоса.

Патент на устройство в РФ уже получен, пока идет оформление документов на международном уровне. Когда процесс будет завершен, устройство ждет мировая премьера. Ведь гаджет планирует не только использовать для систем России, но и продавать в другие страны для аналогичного мониторинга.

А в это время искусственный интеллект в США анализирует все патенты. Так инвесторы хотят найти самые перспективные технологии.

РЕГИОНЫ космос

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Советник Трампа озвучил российскому послу условие улучшения американо-российских отношений

26.11.2019

Джон Болтон встретился с Анатолием Антоновым Вступивший в должность советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон встретился с послом РФ в США Анатолием Антоновым и рассказал ему об условиях улучшения двусторонних отношений. Список вопросов

Читать
РЕГИОНЫ

В Тверской области в лесу наркоман напал на мужчину

18.10.2019

Следствию предстоит установить, был ли под воздействием запретного зелья злоумышленник на момент совершения преступления

Читать
РЕГИОНЫ

Эксперты объяснили, почему Европа боится исхода саммита Путина и Трампа

26.11.2019

Россия американскому президенту не важна Анонсированная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в кого-то вселила надежду, а кого-то испугала. Американский президент уже второй год у власти, а обещанного налаживания связей с

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes