Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Убивший сотрудника СК петербуржец состоит на учёте в психдиспансере

РЕДАКЦИЯ, 01.10.2019 |
230

Во время задержания у злоумышленника был записка, зачем он это сделал

Москва, 1 октября. В интернете появилось видео допроса и обыска мужчины, который напал на следователя СК РФ в Москве. Запись опубликовал телеграм-канал Baza. Также в СК подтвердили смерть сотрудника в больнице и заявили, что задержанный состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

У убийцы при себе нашли записку, где он подробно рассказал о причинах своего поступка. По неофициальным данным, он добивался возвращения себе жилья, но все его попытки были тщетны.

Во время задержания он заявил, что «судья сказала, что я прав, а им всё равно!»

На вопрос о причине своего поступка задержанный отвечает: «Потому что вы мое заявление выкидываете».

Полковник Владислав Капустин после нападения в критическом состоянии был госпитализирован с ранением сердца и аорты. Он скончался, не приходя в сознание.

Следствие возбудило уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

– Наш товарищ выполнял свои обязанности по организации приема граждан, когда получил смертельное ранение. В настоящее время в центральном аппарате Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ, – сообщили «Регион online» в СК РФ.

С нападавшим работают следователи, идет допрос. Начат сбор характеризующего материала на задержанного.

– По предварительной информации мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере, – добавили в ведомстве.

Ранее «Регион online» сообщал, что появилось видео с места нападения на следователя СК РФ в Москве. На кадрах видно, как у проходной практически в дверях лежит мужчина в черном костюме и белой рубашке. Возле него столпилась толпа людей.

МОСКВА Москванападение на сотрудника СКножевое ранениеубийство

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

МОСКВА

В Подмосковье упавшее в лифте зеркало разбило голову 4-летней девочке

02.03.2021

Ребенок госпитализирован в одну из больниц

Читать
МОСКВА

Молодой заключенный свел счеты с жизнью в СИЗО Москвы

13.09.2020

Мужчина попал в следственный изолятор по подозрению в краже, разбое и мошенничестве

Читать
МОСКВА

Мужчина случайно отпилил себе руку болгаркой в Подмосковье

01.04.2020

Пострадавший был экстренно доставлен санитарной авиацией в столичную клинику

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes