Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Глава Дагестана Васильев пояснил ситуацию с кадастровой оценкой в Республике

РЕДАКЦИЯ, 24.10.2019 |
158

Новости об изменении в этой сфере взбудоражили жителей региона

Махачкала, 24 октября. Глава Дагестана Владимир Васильев прояснил ситуацию вокруг кадастровой оценки недвижимости. Жители Республики бояться, что изменения повлекут за собой непосильную финансовую нагрузку на предпринимателей. Владимир Васильев заверил, что это не так. Напротив, по его словам, для бизнеса будут созданы комфортные условия.

– Это страшилки для тех, кто не хочет выходить «из тени». Большая часть страны до этого еще перешла на кадастровую оценку, а нам здесь морочили голову. Что такое кадастровая оценка? Это, по сути, то, что есть. Плох тот Глава субъекта, Председатель Парламента, Правительства, который позволит завысить кадастровую оценку, потому что бизнес в таком случае может начать покидать республику, –  заявил Владимир Васильев. 

Коснулся он и ситуации в муниципалитетах. Чиновник отметил, что они должны формировать бюджеты во многом за счет платы за землю. Для физических лиц собираются создать льготные условия.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Махачкале Владимир Васильев встретился с бастующими в парке ветеранами Афганистана. Он пообещал им помочь в выделении жилья за счет меценатов.

Республика Дагестан Владимир Васильевглава дагестанакадастровая стоимостьмахачкала

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

В Дагестане пропал «странный» 41-летний инвалид Гаджи Клычев

16.09.2019

Мужчина уже несколько раз уходит из дома в Хасавюрте

Читать
Республика Дагестан

В Дагестане в лобовой аварии с участием двух «Приор» погибли трое мужчин

08.07.2021

ДТП произошло глубокой ночью

Читать
Республика Дагестан

Коронавирус в Дагестане: отменен рейс с паломниками в Джидду

13.03.2020

На этот рейс были проданы все 245 билетов

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes