Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Нацимбио» поставила в Санкт-Петербург вакцину БЦЖ в виде гуманитарной помощи

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
341

Доставка вакцины в родильные дома и детские поликлиники планируется до конца недели, сообщила пресс-служба Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Ранее запас вакцины в городе был полностью исчерпан, и АО «Национальная иммунобиологическая компания» осуществила поставку БЦЖ-М в количестве 29 700 доз на безвозмездной основе сверх заявки субъекта на 2017 год в качестве гуманитарной помощи.

В конце марта родильные дома Санкт-Петербурга разместили на своих сайтах объявления о временном прекращении вакцинации. Родителям было предложено обращаться в поликлиники по месту жительства.

«Нацимбио», которая распоряжением Правительства РФ была назначена в 2015 году единственным поставщиком ряда вакцин, включенных в национальный календарь профилактических прививок, заранее предупредила о предстоящем дефиците вакцины БЦЖ-М в связи с тем, что срок ее годности истекал 01.04.2017 года, а Минздрав РФ не заключил своевременно договор о поставке. Извещение о закупке было размещено на официальном сайте 28 марта. В 2017 году планировалось закупить «вакцину для профилактики туберкулеза (для щадящей первичной иммунизации)» на сумму 25,7 млн рублей. В начале апреля сведения о заключении контракта не были опубликованы. Однако сегодня пресс-служба Минздрава сообщила, что все процедуры по заключению контрактов на поставку вакцин БЦЖ и БЦЖ-М завершены. И в регионы, в том числе – Санкт-Петербург, уже началась их поставка.

По информации Минздрава, поставки вакцин для Санкт-Петербурга в рамках заключенных контрактов ожидаются не ранее 15 апреля 2017 года (БЦЖ-М – не ранее), сообщили в Комитете по здравоохранению Петербурга.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В России изобрели вечные пломбы, защищающие от кариеса

25.11.2019

Для этого специалисты использовали наночастицы Группа исследователей, представляющих НИТУ «МИСиС», а также некоторые другие российские научные организации, сообщили, что ими разработан наноматериал, способный продлить срок службы пломбы и обеспечить

Читать
РЕГИОНЫ

"Фрегат-невидимка" ВМС Франции вошел в Черное море

26.11.2019

Ракетный фрегат ВМС Франции "Лафайет" (La Fayette), имеющий малую радиолокационную заметность, в воскресенье вошел в акваторию Черного моря. Как сообщили турецкие информационные сайты, которые публикуют фото прохождения корабля через Босфор, сейчас фрегат идет в

Читать
РЕГИОНЫ

Четыре истребителя F-35 ВВС Италии не справились с одним российским самолетом Су-27

22.05.2021

Четыре американских истребителя F-35 потерпели фиаско перед одним  Су-27 ВКС России

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes