Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Ученые из Дании приблизились к победе над раком

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
196

Ученые из института Копенгагена в Дании, совместно с сотрудниками института Британской Колумбии в Канаде произвели необычное открытие: малярийные белки помогут убить 9 из 10 видов раковых образований.

Необходимо отметить, что такое открытие было сделано в процессе разработки новых методов лечения малярии у женщин, вынашивающих ребенка. Эксперимент обнадеживает врачей относительно создания препарата, способного справиться с коварной болезнью, и дает надежду больным полностью излечиться. В ближайшем будущем планируются испытания на людях.

В ходе исследования ученые выяснили, что углеводы, детонаторы малярии, которые крепятся к плаценте беременных женщин, идентичны с углеводами, которые применяет возбудитель малярии для проникновения в плаценту. Помимо этого научные деятели применяли в своем эксперименте токсин. Подобное сочетание разрешило обнаружить раковые клетки, перед тем, как они стали опасными.

Необходимо отметить, что необычная комбинация тестировалась во время исследования на мышах, которым занесли в организм 3 типа человеческого рака, и малярийный белок смог изжить 90% всех онкологических образований.

Теперь вопрос состоит в том, будет ли такое лечение результативным в случае с человеком и смогут ли медики правильно рассчитать необходимую дозу активных веществ. Именно этим и займутся ученые в своем предстоящем эксперименте.

http://www.bagnet.org

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В России разработан прибор, управляющий желаниями

26.11.2019

Он создан специалистами Росатома и работает неинвазивно Ученые, представляющие государственную корпорацию «Росатом», сообщили, что ими разработан комплекс, при помощи которого должно быть возможно управлять «центрами желаний» в мозгу человека и других

Читать
РЕГИОНЫ

Турецкий беспилотник вошел в воздушное пространство Крыма и сделал снимки российских ПВО в прицеле

04.12.2020

Однако специалисты очень сомневаются, что российские радары могли пропустить БПЛА

Читать
РЕГИОНЫ

Black Sabbath попрощаются с фанатами в фильме

25.11.2019

После финального тура группа решила выпустить фильм о нем Оззи Осборн — большой любитель поиграть на нервах поклонников. В 2011 он после десятилетнего перерыва вернулся в родную группу Black Sabbath, в 2013 шокировал публику фееричным альбомом «13», в 2014 — впервые за

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes