Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Минсельхозу стало стыдно из-за дефицита навоза

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
129

«Грибникам» приходится закупать компост за рубежом

Директор департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев признался в дефиците навоза в России. По его словам, отечественные производители даже гриб вырастить не могут из-за отсутствия собственного компоста.

«Мне, честно говоря, стыдно, что мы компост, по сути навоз, который можем у себя в России произвести (везем из-за границы), это, конечно, глубоко неправильно», — заявил представитель Минсельхоза в ходе первой Всероссийской грибной конференции, сообщает «Интерфакс».

По словам Чекмарева, в России производится только 50 тысяч тонн компоста при спросе в 360 тысяч тонн. На конференции ведомство представило документы о 14 проектах, которые этот дефицит должны покрыть. «И тогда не надо будет везти навоз из Польши и других стран», — заключил чиновник.

В 2017 году в России вырастили 16,1 тысячи тонн грибов против 9,6 тысячи тонн в 2016 году. Мировым лидером в этой отрасли является Китай. В 2016-м Поднебесная вырастила почти 8 миллионов тонн грибов, заняв 72,3 процента всего рынка.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» – подпишитесь на наш Telegram.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Нефтекамске голая парочка занялась сексом прямо на остановке

08.06.2020

Мужчина и женщина разделись полностью и аккуратно сложили вещи

Читать
РЕГИОНЫ

Samsung и Сбербанк договорились о сотрудничестве для развития банковских технологий

26.11.2019

Samsung и Сбербанк договорились о сотрудничестве для развития банковских технологий Компания Samsung Electronics и Сбербанк России подписали меморандум о сотрудничестве. Как поясняется в сообщении кредитной организации,

Читать
РЕГИОНЫ

Ученые нашли способ лечения эпилепсии

26.11.2019

Израильские специалисты из компании Biocontrol Medical заявили о создании метода лечения эпилепсии. Ученые получили первые результаты клинических испытаний разработанного ими имплантата. Исследователи считают, что новый метод лечения поможет эпилептикам, у которых болезнь

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes