Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Проблемы при изучении каннабиса возникли у исследователей

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
215

Власти Канады в 2018 году легализовали марихуану, в том числе для развлекательных целейВ связи с легализацией наркосодержащего растения каннабис в Канаде правительство столкнулось с проблемой – заявок на получение лицензии для исследования каннабиса оказалось так много, что чиновники не готово их все рассмотреть, то есть не справляется с этим потоком, пишет журнал Science.Так, в конце прошлого года был 251 желающий изучить биологические и терапевтические возможности каннабиса.Между тем главный научный сотрудник компании по производству растения Aurora Cannabis Джонатан Пейдж заявил, что исследования каннабиса не также и приоритетны, как это может показаться со стороны. Он утверждает, что все покупают и потребляют марихуану, но никак не изучают свойства растения.Многие канадские специалисты утверждают, что после того как был легализован каннабис  в 2018 году заявки принимают намного медленнее. В свою очередь аспирант канадского университета Саймона Фрейзера в Бернаби Бертран Сагер выразил неговодание из-за длительного рассмотрения заявки. Он утверждает, что должна быть разница между тем, собираетесь ли вы производить 600 кг в год или использовать пару граммов в исследовательском проекте. Бертран подал заявку в начале июня, он изучает влияние каннабиса на поведение при вождении.Оказалось, что за неделю с 9 по 16 августа в Канаде выдали лишь 15 разрешений на исследования каннабиса.

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В России вступила в силу новая редакция закона об ОСАГО

29.10.2019

Страховщиков обязали принимать справки от медиков и сотрудников экстренных служб

Читать
РЕГИОНЫ

Генную терапию хронической боли опробуют на больных раком

26.11.2019

Исследователи из Медицинской школы Университета Мичинага заявили о начале первой фазы клинических испытаний нового метода лечения хронической боли, основанного на генной терапии. В качестве средства доставки генетического материала в нервные клетки больных будет

Читать
РЕГИОНЫ

Ормузский капкан: Трампу оставили только плохие и очень плохие варианты

26.03.2026

Иран отказался от плана США, поставив Трампа в сложное положение. Разбираем, какие сценарии остаются у Вашингтона

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes