Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Камчатка стала популярнее: за год там отдохнули 240 тысяч туристов

РЕДАКЦИЯ, 23.01.202022.09.2023 |
388

Количество иностранных гостей тоже увеличилось

Москва, 23 января.  Увидеть величественную природу Камчатского края, его вулканы и озера в 2019 году прилетели 240 тысяч путешественников. По словам сотрудников пресс-службы агентства по туризму и внешним связям региона, это на 12% больше, чем годом ранее.

Также существенно вырос поток иностранных гостей. Почти вдвое больше (а именно на 43%) зарубежных туристов отправились за приключениями в Долину гейзеров, на Ключевскую и Авачинскую сопки, в заповедник Налычево. 36,3 тысячи человек из-за границы побывали в удивительных местах, вроде Халактырского пляжа с черным песком, на Курильском озере, где любят рыбачить буре медведи, увидели Мутновский вулкан. И остались в восторге.

Одной из причин интереса со стороны иностранцев стали круизные программы. Около 20 тысяч заграничных гостей прибыли в регион на морских судах. Специалисты уверены, что в нынешнем году Камчатка станет еще популярнее.

Помимо этого, увеличился объем частных инвестиций в туристическую отрасль. На полуострове открыли 16 кафе и ресторанов, 17 современных гостиниц и хостелов. А старые отели расширились и добавили к уже существующим номерам 200 новых.

Камчатский край РЕГИОНЫ камчаткаКамчатский крайОтдыхотпускТуризм

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Минюст подтвердил рассылку девяти писем потенциальным СМИ-иноагентам

26.11.2019

Минюст России официально подтвердил, что разослал накануне в общей сложности девять писем в СМИ, которые могут быть признаны в РФ иностранными агентами. Это “Голос Америки”, телеканал “Настоящее время”, проект “Фактограф, “Радио “Свобода” и ряд региональных сайтов,

Читать
РЕГИОНЫ

В Прикамье парень почти год избивал 17-летнюю возлюбленную

28.11.2019

Теперь злоумышленника будут судить за истязание 17-летней девушки, мужчина также грозил жертве убийством

Читать
РЕГИОНЫ

Почему сборную Бельгии не надо ждать в финале ЧМ-2018

26.11.2019

“Уверены, что она выдержит давление Бразилии или Германии?” Сборная Бельгии показала едва ли не самый яркий футбол в первых 2 турах группового турнира финальной стадии чемпионата мира-2018. Разгромы Панамы и Туниса – с общим счётом 8:2!

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes