В Нальчике врачи РКБ спасли ногу пенсионеру после начавшейся гангрены РЕДАКЦИЯ, 31.01.2020 | 361 Кровь перестала питать нижнюю конечность, понадобилась операция Нальчик, 31 января. В Нальчике врачи РКБ провели сложную операцию, благодаря которой мужчине сохранили ногу. В Республиканскую клиническую больницу поступил 64-летний пациент. Пенсионер жаловался на боли в левой ноге, стопа всегда была бледная и холодная, при этом начались трофические изменения. Промедление в лечении грозило потерей конечности. При обследовании в медучреждении выяснилось, что нарушено кровоснабжение, из-за этого началась гангрена. Понадобилось шунтирование сосудов, которое бы помогло восстановить нормальный кровоток. Операция заняла четыре часа. – Операционная бригада в составе: проф. Асланов А.Д., ассистенты – Батов А.З., Хашев А.Ч., Баев Д.Ю., анестезиолог – Тумова М.А., операционная медсестра – Хосиева И.К. В результате нижняя конечность сохранена, кровоток восстановлен, болевой синдром – регрессирован. Пациент выписан с улучшением на седьмые сутки, – рассказали «Регион online» в пресс-службе РКБ Нальчика. Ранее «Регион online» сообщал, что в Нальчике врачи спасли женщину после страшного ДТП. Медики «завели» сердце и установили титановые спицы. Кабардино-Балкарская республика здравоохранениеНальчик
Кабардино-Балкарская республика В Нальчике посетители зоопарка сняли на видео пони с больными ногами 09.03.2020 Животное с трудом может дойти до своей кормушки Читать
Кабардино-Балкарская республика «Ростелеком» предлагает корпоративным клиентам тарифы «Вызов» за один рубль 07.05.2020 Выгодное предложение действует до конца месяца Читать
Кабардино-Балкарская республика Детей с ОРВИ в Кабардино-Балкарии начали размещать в отдельном корпусе больницы 11.10.2021 Соответствующее решение приняли в связи с увеличением заболеваемости Читать