Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В росте цен на огурцы до 400 рублей обвиняют коронавирус

РЕДАКЦИЯ, 06.02.2020 |
171

Россияне привыкли, что стоимость на свежие овощи зимой взвинчивают в разы, но таких расценок они явно не ожидали

Жители России пребывают в шоке от роста цен на продукты питания, особенно большое недоумение потребителей вызывает стоимость свежих огурцов и помидоров. Они считают, что 400 и 500 рублей соответственно за килограмм клетчатки, полезной для организма, – это явно уже перебор. Теперь же нашлось оправдание такому резкому «взлету» цен: в качестве причины торговцы указывают разбушевавшийся в Китае смертельно опасный коронавирус.

Особенно сильный удар по кошелькам и семейному бюджету ощутили жители Дальнего Востока, где свежая плодоовощная продукция подорожала больше всего в России. В свою очередь представитель крупнейшего поставщика овощей из Китая во Владивосток, предприниматель Сергей Юрченко пояснил ситуацию. По его словам, взвинчивание цен обосновано не только ситуация с коронавирусом, но и новые правила экспорта из Китая, пишут местные СМИ.

Кроме того, со 2 февраля граница с Китаем для перевозки грузов была открыта, однако это проблему не решило.

Вообще ситуация с коронавирусом вылилась в убытки для поставщиков: расходы на бензин, зарплата водителю и большое количество испорченного товара, который потребители перестали покупать не только из-за непомерно высоких цен, но и из-за риска заражения опасной болезнью. Чтобы компенсировать убытки, на остатки продукции пришлось повышать цены.

Ранее «Регион online» сообщал, что Росздравнадзор отрицает побочные свойства Кагоцела и влияние на репродуктивную функцию. Речь идет о том, что данный аптечный товар можно использовать как контрацептив, а его продают как противовирусный препарат.

РЕГИОНЫ взвинтили цены на овощирост цен на овощи из-за коронавируса

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

The Washington Post: Корабли ВМС США «разнесли» флот ВМФ РФ в Черном море

04.04.2021

После военных учений НАТО «Sea Shield 2021», которые прошли в марте этого года недалеко от Крыма, западные СМИ анализируют результаты маневров ВМФ РФ

Читать
РЕГИОНЫ

СМИ: Банк «Экономический Союз»​ приостановил проведение всех операций

25.11.2019

СМИ: Банк «Экономический Союз»​ приостановил проведение всех операций Как пишут российские деловые издания, руководство банка «Экономический Союз» приняло решение приостановить все операции, это решение также

Читать
РЕГИОНЫ

Бордель в Харькове штурмовал спецназ

21.03.2020

Задержаны организаторы сети подпольных фирм секс-индустрии

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes