В Осетии раскрыли мошенничество на 20 млн при продаже комбината РЕДАКЦИЯ, 07.04.2020 | 222 Нарушение закона выявила прокурорская проверка Владикавказ, 7 апреля. В Правобережном районе Северной Осетии прокурорская проверка выявила мошенничество на 20 млн рублей, после чего правоохранители возбудили уголовное дело. Осенью прошлого года конкурсный управляющий Бесланского маисового комбината продал оборудование завода предпринимателю за 1,98 млн рублей, хотя на самом деле оно стоило 22 млн. Чтобы скрыть преступление, новый владелец инсценировал его продажу как металлолома. В итоге комбинату был причинен ущерб на 20 млн рублей. Тем временем долг по зарплате перед работниками предприятия составляет 21 млн рублей. – По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Незаконно реализованное имущество комбината изъято, – рассказали «Регион online» в пресс-службе прокуратуры по Северной Осетии. Сотрудники надзорного ведомства хотят добиться продажи этого имущества по рыночной стоимости для погашения долгов по зарплате. Ранее «Регион online» сообщал, что чиновников заподозрили в махинациях с аварийным жильем. Деньги выплачивали тем, кто не имеет право на участие в программе. Республика Северная Осетия - Алания мошенничествосеверная осетия
Республика Северная Осетия - Алания Во Владикавказе женщину с младенцем обманули мошенники 07.02.2020 Она проявила неосторожность и продиктовала данные банковской карты Читать
Республика Северная Осетия - Алания В Северной Осетии на видео попало предложение руки и сердца на катке 04.02.2020 Местный житель преподнес своей избраннице букет роз и кольцо Читать
Республика Северная Осетия - Алания За сутки коронавирус первично выявили у 40 жителей Северной Осетии 13.04.2020 Сегодня смертельное заболевание зарегистрировали у 34 человек в республике Читать