За фейк о коронавирусе на 40 тысяч оштрафовали жительницу Перми РЕДАКЦИЯ, 07.04.2020 | 267 Женщина оставила в социальной сети комментарий о количестве заболевших Пермь, 7 апреля. Суд оштрафовал 33-летнюю жительницу Перми на 40 тысяч рублей за фейковый комментарий в социальной сети. Как стало известно «Регион online», оштрафованная жительница города завысила количество людей, зараженных COVID-19. Об этом она утверждала, оставляя комментарии в соцсети. – На девушку был составлен протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП за распространение недостоверной общественно-значимой информации, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. Кроме штрафа для горожанки началась работа по блокировки размещенной ею информации. Если собственники ресурсов не согласятся убрать недостоверную информацию, то будет решаться вопрос о блокировке ресурсов. С таким требованием тоже могут обратиться в суд. Ранее за фейковую информацию была осуждена жительница Ростовской области. Ей тоже был назначен к выплате крупный штраф. РЕГИОНЫ пермь
РЕГИОНЫ Генпрокуратура РФ захотела допросить экс-посла США Макфола 26.11.2019 фото: Михаил Ковалев Майкл Макфол Генеральная прокуратура РФ направит в США запрос с просьбой допросить нескольких сотрудников американских спецслужб, госслужащих и предпринимателей по делу осужденного в России инвестора Уильяма Браудера. В числе Читать
РЕГИОНЫ Возле Крымского моста успешно испытаны российские робомобили 26.11.2019 В Министерстве транспорта РФ сообщили, что на автоподходе к Крымскому мосту в Краснодарском крае в тестовом режиме прогнали отечественные беспилотные автомобили. Тестирование машин проводилось в рамках проекта «Караван», который разработан с целью создания Читать
РЕГИОНЫ Израиль наносит удары по территории Сирии каждые 9-10 дней 26.12.2020 Это происходит невзирая на договоренности с российскими военными Читать