Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Массовый контроль температуры тела хотят ввести в Ростовской области

РЕДАКЦИЯ, 07.04.2020 |
71

Также планируется ужесточить санитарный контроль на границах с другими регионами

Ростов-на-Дону, 7 апреля. По мнению главного санитарного врача Ростовской области, в регионе необходимо ужесточить контроль за въезжающими гражданами.

– Необходимо усилить санитарный контроль в пунктах пропуска через административную границу с соседними территориями, – заявил главный санитарный врач области Евгений Ковалев.

Медик предложил устроить в аэропорту, на железнодорожном и автовокзале массовый контроль температуры. Все, кто будет приезжать в область, подвергнутся тщательному исследованию.

По мнению руководителя Роспотребнадзора по Ростовской области, коронавирус часто передается от заболевшего человека к другому в местах массового скопления людей. Именно поэтому так важно не пустить в регион тех приезжих, которые могут быть переносчиками опасной инфекции.

К слову сказать, на Кубани все, кто приезжает в край из Москвы и Петербурга, должны в обязательном порядке пройти 14-дневную изоляцию.

Ранее портал РИА «Регион online» сообщил, что на 7 апреля коронавирус подтвержден у 17 жителей Ростовской области. Среди заболевших есть жители Ростова, Кашар, Семикаракорска и Новочеркасска. 

Ростовская область вокзалзаболевшиекоронавирусмассовый контроль температурыростов

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ростовская область

Экстренное предупреждение по ветру и ливням объявили в Ростове

17.09.2019

Сотрудники экстренного ведомства советуют горожанам быть осторожнее в такую погоду

Читать
Ростовская область

В Ростовской области еще пять человек заразились коронавирусом

10.04.2020

После того, как у больных подтвердился диагноз, их оперативно поместили в изолированные боксы

Читать
Ростовская область

Жители Ростова требуют расправы над чуть не сбившим людей водителем внедорожника

05.10.2019

В социальных сетях обсуждают опубликованный ролик

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2025 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes