Минздрав Дагестана проверяет ЦГБ Дагестанских Огней РЕДАКЦИЯ, 01.05.2020 | 226 Ранее один из врачей пожаловался на бездействие главврача по защите персонала Махачкала, 1 мая. После скандала в больнице Дагестанских Огней республиканский Минздрав пообещал провести проверку. Как стало известно «Регион online», врач оттуда пожаловался на отсутствие мер по безопасности персонала. Причем отметил, что медики сами защищаются доступными средствами. Изначально ведомство опубликовало статистику, по которой средств индивидуальной защиты достаточно. Но после шквала критики от местных жителей, знакомых с медиками, удалило этот пост. – Все перечисленные в сообщении факты главный врач отрицает. Но специалистами министерства будет проведено внутреннее расследование. Об итогах проверки сообщим дополнительно, – заявили в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Дагестан. Согласно опубликованному сообщению, руководство ЦГБ в Дагестанских Огнях не реагирует на просьбы персонала и якобы не проводило подготовку к пандемии. Якобы не выдаются костюмы и маски с защитой от вируса, а также медикаменты, необходимые для терапии. Якобы врачи каждый уж потратили по 20-25 тысяч рублей на закупку препаратов и антибиотиков. Все эти факты подлежат проверке, главврач обвинения персонала отрицает. А в это время в Дагестане темпы распространения инфекции не замедляются. За сутки прирост снова один из крупнейших в стране. Республика Дагестан пандемия
Республика Дагестан Умер судья Верховного суда Республики Дагестан Мурад Умариев 09.01.2021 Смерть мужчины наступила 7 января Читать
Республика Дагестан «Бешеная битва»: массовая драка футболистов попала на видео в Дагестане 03.02.2020 Конфликт начался между двумя спортсменами, затем к ним присоединились команды Читать
Республика Дагестан Сотрудница соцзащиты Хасавюртовского района пойдет под суд за хищения 16.09.2020 Это очередная чиновница, замешанная в схеме хищения почти 40 млн рублей из бюджета Читать